Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

09.06.2021 14:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении Положения о порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    450
  • Дата принятия:
    09.06.2021
  • Дата
    размещ.:
    09.06.2021

Файловое представление

450_09.06.2021.doc(140,5 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», руководствуясь «Методическими рекомендациями по созданию, хранению, использованию и восполнению резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, утвержденными МЧС России 20.08.2020 № 2-4-71-17-11, для создания в натуральном виде ресурсов (запасов) для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области, администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области постановляет:

1.Утвердить Положение о порядке создания, хранения, и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Воскресенского муниципального района, согласно приложению 1.

2.Утвердить номенклатуру и объемы резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в муниципальных учреждениях и организациях на территории Воскресенского муниципального района, согласно приложению 2.

3.Установить, что создание, хранение и восполнение резерва материальных для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Воскресенского муниципального района производится за счет средств бюджета Воскресенского муниципального района Нижегородской области.

4.Рекомендовать организациям, расположенным на территории Воскресенского муниципального района:

4.1.Создать соответствующие резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

4.2.Представлять информацию о создании, накоплении и использовании резервов материальных ресурсов в администрацию Воскресенского муниципального района.

5.Для обеспечения мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Воскресенского муниципального района администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области создать:

5.1.На базе администрации Воскресенского муниципального района запас вещевого имущества и медикаментов. Поручить заведующему сектором ГОЧС и МП администрации Воскресенского муниципального района обеспечить хранение вещевого имущества и медикаментов в объеме, предусмотренном номенклатурой, поддержание запаса в постоянной готовности к использованию.

5.2.На базе МУП «Воскресенская ПАП» Воскресенского муниципального района Нижегородской области запас горюче-смазочных материалов. Директору МУП «Воскресенская ПАП» обеспечить хранение горюче-смазочных материалов в объеме, предусмотренном номенклатурой и обеспечить поддержание запаса в постоянной готовности к использованию.

5.3.На базе МУП ЖКХ «Водоканал» Воскресенского муниципального района Нижегородской области запас строительных материалов. Директору МУП ЖКХ «Водоканал» обеспечить хранение строительных материалов в объеме, предусмотренном номенклатурой и обеспечить поддержание запаса в постоянной готовности к использованию.

5.4.На базе МОУ Воскресенская СШ Воскресенского муниципального района Нижегородской области запас продовольствия и вещевого имущества. Директору МОУ Воскресенская СШ обеспечить хранение продовольствия и вещевого имущества в объеме, предусмотренном номенклатурой и обеспечить поддержание запаса в постоянной готовности к использованию.

5.5.На базе ЕДДС Воскресенского муниципального района Нижегородской области запас имущества. Начальнику ЕДДС обеспечить хранение имущества в объеме, предусмотренном номенклатурой и обеспечить поддержание запаса в постоянной готовности к использованию.

6.Управлению финансов администрации Воскресенского муниципального района (Мясникова Н.В.) выделить денежные средства администрации Воскресенского муниципального района для приобретения материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств, для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области.

7.Управлению делами администрации района (Поздышева Э.В.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

8.Признать утратившими силу постановление администрации Воскресенского муниципального района от 16.03.2021 № 211 «Об утверждении Положения о порядке создания, хранения, использование и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области».

9.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы местного самоуправления района В.Е. Пайков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2