Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

20.10.2021 14:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об обеспечении безопасности населения на водных объектах в осенне-зимний период 2021-2022 годов на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    848
  • Дата принятия:
    20.10.2021
  • Дата
    размещ.:
    20.10.2021

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 1999 года №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Нижегородской области от 14 мая 2005 года № 120 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Нижегородской области», в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в осеннее — зимний период 2021 -2022 годов исключения риска возникновения чрезвычайных ситуаций на воде на территории Воскресенского муниципального района, администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области постановляет:

1.Утвердить План мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2021-2022 годов на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области согласно приложению 1.

2.Рекомендовать главам администраций поселений в рамках своих полномочий:

2.1.В срок до 15 ноября 2021 года рассмотреть и утвердить план мероприятий по обеспечению мер безопасности в местах массового выхода людей на лед в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

2.2.В местах массового выхода рыбаков на лёд установить информационные аншлаги, исключить выезд и передвижение по льду транспортных средств.

2.3.Запретить выход рыбаков на лед водных объектов при толщине льда менее 15 сантиметров.

2.4.Приостанавливать либо ограничивать водопользование в случае возникновения угрозы причинения вреда жизни или здоровью человека.

2.5.Организовать на территориях муниципальных образований проведение профилактических мероприятий, активно использовать возможности средств массовой информации для работы с населением по разъяснению мер безопасности при перемещении людей по льду.

3.Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности провести работу с персоналом по разъяснению мер безопасности на водных объектах в осенне-зимний период.

4.Начальнику управления образования, директорам школ, руководителям детских дошкольных учреждений в срок до 15 ноября 2021 года провести занятия (инструктажи) по соблюдению мер безопасности на водных объектах в осенне-зимний период и мерам оказания первой помощи.

5.Постановление администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области от 23 октября 2020 года № 932 «Об обеспечении безопасности населения на водных объектах в осенне-зимний период 2020-2021 годов на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области» отменить.

6.Управлению делами администрации района (Поздышева Э.В.) обеспечить обнародование и размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области.

7.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава местного самоуправления района Н.В. Горячев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33