Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

28.12.2021 16:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О пожарной опасности и противопожарном режиме в период Новогодних и Рождественских праздников

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Распоряжение администрации сельсовета
  • № документа:
    7-р
  • Дата принятия:
    28.12.2021
  • Дата
    размещ.:
    28.12.2021

Файловое представление

Текстовое представление

Во исполнение постановления Российской Федерации от 16 сентября 2020 года №1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации, решением КЧС и ОПБ Воскресенского муниципального района Нижегородской области от 30 ноября 2021 года №10», постановления администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области от 28 декабря 2021 года №1059 «О запрете применения на объектах, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских праздников, и помещениях с массовым пребыванием детей факелов, свечей, фейерверков и других видов огневых эффектов» в целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздников:

1.Назначить ответственным за пожарную безопасность и за противопожарное состояние административных помещений в Нестиарском доме культуры:

– Рохмистрову Светлану Борисовну — директора дома культуры.

2. Ответственной за пожарную безопасность и противопожарное состояние в своей работе руководствоваться требованиями «Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01–03)», обеспечивая строгое соблюдение противопожарного режима всем персоналом, посетителями зрелищных мероприятий и дискотек.

2.1. Обеспечить проведение со всем персоналом учреждения, внепланового противопожарного инструктажа. Оформить его проведение в журнале установленной формы. При проведении инструктажа обратить особое внимание на порядок действий персонала в случае возникновения пожара и организацию ежедневного противопожарного осмотра помещений перед началом и по окончании рабочего дня.

2.2. Поддерживать в готовности к применению имеющиеся средства пожаротушения.

3. В целях поддержания пожарной безопасности в зданиях учреждений культуры Нестиарского сельсовета в соответствии с требованиями «Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01–03)» установить следующий противопожарный режим:

3.1. Запретить курение во всех помещениях и на территории учреждения культуры Нестиарского сельсовета.

3.2.Запретить пользование пиротехнических изделий (фейерверков), открытого огня (факелов, свечей и т.п.) и других видов огневых эффектов на территории дома культуры и прилегающей к ней.

3.3.Оперативно обесточивать электроустановки и бытовые электроприборы в помещениях по окончании рабочего времени.

3.4.Запретить пользоваться электроутюгами, электроплитами и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, без подставок из негорючих теплоизоляционных материалов, исключающих опасность возникновения пожара.

3.5.Запретить хранение в помещениях лакокрасочных изделий.

3.6.Запретить пользоваться поврежденными розетками, рубильниками, другими неисправными элетроустановочными изделиями.

3.7.При возникновении пожара лицо, обнаружившее пожар или признаки горения (задымление, запах гари и др.), обязано выполнить следующие действия:

незамедлительно сообщить о случившемся в пожарную охрану (службу спасения) по телефону 101 и в пожарную охрану Нестиарского сельсовета по телефону 3-72-43, 8831 6301 при этом необходимо назвать адрес, место возникновения пожара, свою фамилию;

принять меры по эвакуации людей, тушению пожара и сохранности материальных ценностей;

при необходимости отключить электроэнергию, прекратить работы в здании;

выполнить мероприятия, способствующие предотвращению развития пожара и задымления помещений здания.

4. Персонал, посетителей зрелищных мероприятий и дискотек, нарушающих требования инструкции и правила пожарной безопасности, привлекать к строгой дисциплинарной и административной ответственности.

5.При проведении праздничных мероприятий, дискотек, шоу составить график дежурства для персонала с проверкой помещений до и после проведения мероприятий.

6.Работникам муниципальной пожарной охраны:

6.1.объявить усиленный режим несения караульной службы в период с 31 декабря 2021 года по 10 января 2022 года

-каждые два часа 8,10,12,14,16,18,20,22,24,2,4,6 (час.) проводить наружный осмотр зданий.

-фиксировать в журнале неизвестных, появившихся на территории пожарной части, лиц в состоянии алкогольного опьянения с неадекватным поведением.

Принимать меры к удалению их с охраняемой территории.

7.Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

8.Настоящее распоряжение вступает в силу со дня обнародования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0