Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

11.02.2022 19:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О развитии безвозмездного донорства в Воскресенском муниципальном районе Нижегородской области в 2022 году

  • Полное наименование:
    О развитии безвозмездного донорства в Воскресенском муниципальном районе Нижегородской области в 2022 году
  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    94
  • Дата принятия:
    10.02.2022
  • Дата
    размещ.:
    11.02.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 20 июля 2012 года № 125-ФЗ «О донорстве крови и её компонентов», от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах здоровья граждан в Российской Федерации», от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и на основании распоряжения Правительства Нижегородской области от 31 января 2022 года № 55-р «О развитии безвозмездного донорства в Нижегородской области в 2022 году», с целью обеспечения учреждений здравоохранения Воскресенского района донорской кровью, её компонентами и препаратами для оказания медицинской помощи больным и поддержки развития безвозмездного донорства:

1.Утвердить контрольный показатель по комплектованию безвозмездных доноров в Воскресенском муниципальном районе Нижегородской области на 2022 год в количестве 300 доноров (кроводач).

2.Утвердить план мероприятий по организации, развитию и пропаганде донорства крови и её компонентов на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области в 2022 году.

3.Осуществлять при наличии возможностей финансовое обеспечение мероприятий по организации, развитию и пропаганде донорства крови и (или) ее компонентов за счет средств бюджета Воскресенского муниципального района.

4.Установить при наличии финансовых возможностей бюджета Воскресенского муниципального района Нижегородской области дополнительные меры социальной поддержки доноров.

5.Отделу экономики, прогнозирования и ресурсов администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области представлять в министерство здравоохранения Нижегородской области в сроки до 20 июля 2022 года и до 20 января 2023 года информацию о выполнении контрольных показателей по комплектованию безвозмездных доноров в Нижегородской области на 2022 год, финансовом обеспечении мероприятий по организации, развитию и пропаганде донорства крови и (или) ее компонентов и предоставленных дополнительных мерах социальной поддержки доноров.

6.Рекомендовать органам местного самоуправления поселений района, руководителям организаций независимо от форм собственности принять участие в мероприятиях по организации и пропаганде донорства крови и её компонентов, выполнению планов по донорству.

7.Управлению делами администрации района (Э.В. Поздышева) опубликовать настоящее постановление в районной газете «Воскресенская жизнь» и обеспечить размещение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области.

8.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области Герасимова А.Г.

9.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава местного самоуправления района Н.В. Горячев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3