Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

25.03.2022 16:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в решение сельского Совета Богородского сельсовета от 24.10.2019 года №47 «О земельном налоге» и об отмене решения сельского Совета Богородского сельсоветаот 27.12.2021 года №33 «О внесении изменений в решение сельского Совета Богородского сельсовета от 01.07.2010 года №9 «О земельном налоге»»

  • Статус:
    ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ
  • Категория:
    Решения сельского Совета
  • № документа:
    6
  • Дата принятия:
    25.03.2022
  • Дата
    размещ.:
    25.03.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В целях приведения нормативных правовых актов, принимаемых сельским Советом Богородского сельсовета Воскресенского муниципального района Нижегородской области, в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом Богородского сельсовета Воскресенского муниципального района Нижегородской области,сельский Совет решил:

1.Внести в решение сельского Совета Богородского сельсовета от 24.10.2019 года №47 «О земельном налоге», следующие изменения:

1.1.Пункт 3 дополнить подпунктами 3.4 и 3.5 следующего содержания: «3.4. В отношении земельного участка, в связи с неиспользованием для сельскохозяйственного производства либо с использованием не по целевому назначению (неиспользованием по целевому назначению), принадлежащего организации или физическому лицу на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, отнесенного к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах (за исключением земельных участков, указанных в пп.1 п.1 статьи 394 НК РФ) – производится по налоговой ставке 1,5%, начиная со дня совершения нарушения обязательных требований к использованию и охране объектов земельных отношений, либо со дня обнаружения таких нарушений в случае отсутствия у органа, осуществляющего федеральный государственный земельный контроль (надзор), информации о дне совершения таких нарушений и до 1-го числа месяца, в котором уполномоченным органом установлен факт устранения таких нарушений. 3.5.В отношении земельных участков, приобретённых (предоставленных) в собственность физическими и юридическими лицами на условиях осуществления на них жилищного строительства, осуществляемого физическими лицами, исчисление суммы налога (суммы авансовых платежей по налогу) производится с учетом коэффициента 2 в течение трёх лет начиная с даты государственной регистрации прав на данные земельные участки вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости. В случае завершения такого жилищного строительства и государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости до истечения трёхлетнего срока сумма налога, уплаченного за этот период сверх суммы налога, исчисленной с учётом коэффициента 1, признается суммой излишне уплаченного налога и подлежит зачёту (возврату) налогоплательщику в общеустановленном порядке».

1.2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. Дополнительные льготы, установленные пунктом 2 статьи 387 Налогового кодекса РФ, предоставляются муниципальным учреждениям образования, культуры, искусства, здравоохранения, учреждениям социальной сферы, муниципальным органам управления (в отношении земельных участков, предоставляемых для непосредственного выполнения возлагаемых на эти учреждения функций), также в отношении земель особо охраняемых территорий и объектов, расположенных в границах д. Галибиха Воскресенского муниципального района Нижегородской области, 100 процентов.».

2. Решение сельского Совета Богородского сельсовета от 27.12.2021 года №33 «О внесении изменений в решение сельского Совета Богородского сельсовета от 01.07.2010 года №9 «О земельном налоге»» — отменить.

3. Данное решение разместить путем вывешивания на информационном стенде в администрации Богородского сельсовета, разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации Воскресенского муниципального района и опубликовать в газете «Воскресенская Жизнь».

4.Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

5.Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1