Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

24.05.2022 10:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, социальной сферы администрации Глуховского сельсовета Воскресенского муниципального района, автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановление администрации сельсовета
  • № документа:
    31
  • Дата принятия:
    24.05.2022
  • Дата
    размещ.:
    24.05.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В целях обеспечения устойчивой работы объектов жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, социальной сферы администрации Глуховского сельсовета Воскресенского муниципального района, автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них в осенне-зимний период 2022-2023 годов администрация Глуховского сельсовета постановляет:

1. Утвердить комиссию по обеспечению безаварийной работы объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурного назначения в осенне-зимний период 2022-2023 годов в составе (далее – Комиссия):

Дубова Ирина Юрьевна — глава администрации, председатель комиссии;

Члены комиссии:

Маслова Ирина Вячеславовна – главный бухгалтер;

Кузнецова Анжелика Юрьевна – директор Глуховского СДК

Леонтьева Ольга Юрьевна – директор Красноярского СДК

Кузнецова Нина Ивановна – директор Елкинского ДК

2. Обеспечить контроль за выполнением подрядными эксплуатирующими организациями мероприятий по подготовке автомобильных дорог общего пользования к эксплуатации в осенне-зимний период (в соответствии с нормами требований заготовок противогололедных материалов и подготовки баз данных для них, подготовки теплых стоянок для техники и помещений для отдыха и обогрева рабочих и водителей, ремонта дорожной техники, занятой на работах в зимний период);

3. Разработать и утвердить планы мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2022 — 2023 годов с учетом мероприятий, направленных на устранение недостатков предыдущего отопительного периода, а также ежегодных профилактических мероприятий, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и/или рекомендованных к исполнению контролирующими и ресурсоснабжающими организациями и представить до 10 июня 2022 года утвержденные планы Комиссии.

4. Принять меры по созданию нормативных запасов топлива на котельных в соответствии с методическими рекомендациями по заполнению формы федерального государственного статистического наблюдения № 1 – ЖКХ (зима) срочная «Сведения о подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях», утвержденной постановлением Федеральной службы государственной статистики от 27 февраля 2006 года № 6.

5. Подготовку жилищного фонда к осенне-зимнему сезону осуществлять в соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 года № 170, а также с учетом предписаний и рекомендаций, выданных контролирующими и ресурсоснабжающими организациями.

6. В ходе подготовки отопительных котельных к началу отопительного сезона совместно с собственниками, организациями жилищно-коммунального хозяйства и представителями контрольных органов организовать комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности отопительных котельных, обслуживающих жилищный фонд, объекты с массовым пребыванием людей и жизнеобеспечения.

7. Организациям независимо от ведомственной принадлежности, организационно-правовой формы и формы собственности, имеющим в ведении жилищный фонд, объекты социальной сферы, топливно-энергетического комплекса и инженерной инфраструктуры, завершить подготовку к осенне-зимнему периоду 2022 — 2023 годов в срок до 15 сентября 2022 года, в отношении объектов коммунального комплекса — в срок до 2 ноября 2022 года и объектов электроэнергетики — в срок до 16 ноября 2022 года с оформлением паспортов готовности.

8. Разместить настоящее постановление в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2