Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

  • Всего материалов:
    456
  • Самый ранний:
    12.08.2011
  • Самый поздний:
    31.10.2022
Найдено 456 объектов
14.07.2022

24 ИЮЛЯ НА ПРАЗДНИЧНОЙ ПОЛЯНЕ В С. ВЛАДИМИРСКОЕ СОСТОИТСЯ "БОЛЬШОЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ"

Праздник состоится в рамках Фестиваля детского чтения "ПРОчитать". Вас ждёт: Взрослый конкурс чтецов Конкурс книжной иллюстрации (для детей 7-17 лет) Книжно-кулинарный конкурс "Варенье для Карлсона" (имейте ввиду, что Карлсон придёт дегустировать ) Сказочный показ мод для детей до 12 лет (взрослые тоже могут показать свои сказочные наряды вне конкурса ) Традиционная ярмарка мастеров Экологическая викторина от Елизаветы Волковой с призми от Издательства МИФ Космическая викторина с космичким призом Книжный квест Читальный зал под открытым небом и буккроссинг Условия конкурсов см. в записи по ссылке https://vk.com/prochitat_vsk?w=wall-210752580_128
07.07.2022

Вчера после двухгодичного перерыва состоялся сельский праздник -день села Владимирское

В храме с самого утра шло праздничное богослужение, его вел епископ Городецкий и Ветлужский Августин. После богослужения состоялся крестный ход на озеро Светлояр, в ходе которого священнослужители несли икону Владимирской Божией Матери по всему селу. Верующие могли встать перед иконой на колени и попросить у нее о самом сокровенном. Возле часовни на озере владыка Августин обратился к верующим с праздничной речью и окропил участников крестного хода святой водой.
07.07.2022

В сельских администрациях начаты работы по ремонту ограждений кладбищ в рамках проекта «Память поколений».

Областной проект «Память поколений», утвержденный постановлением Правительства Нижегородской области от 22.12.2021 года №1201 «О реализации на территории Нижегородской области проекта «Память поколений»», позволяет отремонтировать ограждения и входные группы сельских кладбищ за счет областных денег с учетом пятипроцентного софинансирования из бюджета района. Главное условие участия в проекте – кладбище должно быть поставлено на кадастровый учет и состоять в реестре кладбищ Нижегородской области.
05.07.2022

Завершены работы по замене кровли Шадринского сельского клуба

На прошлой неделе были завершены работы по замене кровли Шадринского сельского клуба. Работы были выполнены в результате участия района в проекте «Единой России» «КУЛЬТУРА МАЛОЙ РОДИНЫ», который реализуется на территории района уже не первый год. Индивидуальным предпринимателем Е.А.Варнаковым была заменена обрешетка крыши клуба и установлен окрашенный профилированный настил. Стоимость работ составила 391 тысячу рублей.
05.07.2022

6 ИЮЛЯ ПРИХОДИ НА ПРАЗДНИК В НАРОДНОМ КОСТЮМЕ! ОЧАРУЕМ МИР В САРАФАНАХ!

ГДЕ: озеро Светлояр КОГДА: 6 июля, 15.00 В Воскресенском Поветлужье новая традиция! Ждём вас нарядными и яркими! Девушек — в традиционных сарафанах или в стилизованных под народный стиль платьях, мужчин — в народных или стилизованных рубашках — мы будем рады всем! Давайте вместе сделаем наш праздник ярким и запоминающимся! Будем водить хороводы и петь песни, радоваться и дарить настроение друг другу! Мы — за возрождение народных традиций! Пожалуйста, уважайте праздник и друг друга! Приходите на Светлояр в народном костюме, а не в купальнике! Ждём всех! Начало НАРОДНОГО ХОРОВОДА в 15.00 на озере Светлояр!
30.06.2022

XIV межрегиональный фестиваль народного творчества «Град-Китеж – душа России. Пробуждение!» в день села Владимирское Воскресенского муниципального района Нижегородской области состоится 6 июля 2022

В этом году главному празднику на озере Светлояр быть! Мы приглашаем всех жителей и гостей Воскресенского района! 6 июля — День Владимирской Иконы Божьей Матери — престольный праздник села Владимирское. Каждый год на 6 июля село Владимирское и светлоярская аллея собирали тысячи людей со всей России на фестиваль "Град Китеж — душа России" и распахивал свои гостеприимные объятия "Город Мастеров" с изделиями ручной работы, мастер-классами и талантливыми мастерами, множество коллективов приезжали на наши праздничные концерты и спектакли. Два года мы не собирали дорогих гостей на наш праздник, и так соскучились, что в этом году решили увеличить количество праздничных площадок и добавить много интересных активностей: мастер-классы, детскую поляну с играми и народный хоровод на озере. Следите за нашими новостями!
23.06.2022

Помним – чтобы быть достойными их подвига.

Вчера, 22 июня, воскресенцы приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти». Трудовые коллективы, семьи, общественные организации в вечернее время пришли в центр культуры и досуга на концерт, посвященный памяти павших в боях с фашизмом, замученных в концлагерях, погибших во время бомбежек и обстрелов. Все выступления трогали до глубины души. Далее все желающие прошли к памятнику Погибшим воинам в Парке Победы, чтобы почтить память павших героев. В этот день не принято говорить пышных фраз. В этот день тишина давит на уши громче любых слов. Слово «ПОМНИМ», выложенное из горящих свечей, озаряло своим сиянием брусчатку нашего Парка Победы. ПОМНИМ всех тех, кто отдали свою жизнь за Отчизну, ради детей, внуков, правнуков, ради всех нас. ПОМНИМ — чтобы быть достойными их подвига.