Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

  • Всего материалов:
    285
  • Самый ранний:
    29.04.2012
  • Самый поздний:
    07.02.2023
Найдено 285 объектов
08.09.2022

В школе хочется быть!

День знаний уже прошел. А мы продолжаем писать об изменениях, которые произошли в школах нашего района. В начале недели глава местного самоуправления района Н.В.Горячев посетил Благовещенскую школу. В этом году Благовещенская школа открыла двери для 54 учащихся, среди которых в первый класс пришли восемь. Для почти половины учащихся организован подвоз. Для этого в школе есть две газели.
01.09.2022

Поздравление с Днем знаний А.А.Кавинова

Дорогие ребята, уважаемые педагоги, родители! Поздравляю всех с Днем знаний! Школа, училище, техникум и вуз – это важный период становления в жизни каждого человека. Это страна знаний, в которой формируется характер, взгляды и ценности целого поколения. Именно во время учебы знания объединяются с энергией самых любознательных и способных. Так рождаются уникальные изобретения, талантливые проекты, которые двигают вперед техническое, культурное развитие страны. Желаю педагогам — творческих достижений, ярких проектов и идей, родителям — терпения, ученикам и студентам — новых открытий, знаний и хороших друзей! Всем спокойного, умного учебного года! Депутат Государственной Думы ФС РФ Артем Кавинов
29.08.2022

День знаний для родителей

«Горячая линия» на тему имущественных и жилищных прав детей пройдет 1 сентября. На вопросы нижегородцев ответят эксперты Кадастровой палаты по Нижегородской области. Кадастровая палата по Нижегородской области проводит «День знаний для родителей». 1 сентября 2022 года с 10:00 до 13:00 (Мск.) состоится горячая линия. Специалисты ведомства проведут бесплатные консультации по телефону для нижегородцев по вопросам связанным с имущественными и жилищными правами детей. В частности ответят на вопросы: · Как оформить наследство на ребенка? · Нужно ли делать прописку ребенку? · Нужно ли получать согласие органов опеки и попечительства при продаже жилья, в котором прописан ребенок? · Можно ли подарить недвижимость несовершеннолетнему?
25.08.2022

Школы района готовятся к первому сентября

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», с 2019 года в общеобразовательных организациях проводятся мероприятия по обновлению материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков. Наш район не стал исключением. Уже не первый год в школах появляются новые отремонтированные кабинеты с логотипом «Точка роста», интересным дизайном помещения и новым современным оборудованием.
10.06.2022

8 июня 2022 года учащиеся Благовещенской школы приняли участие в региональном проекте "Посмотри на Нижний"

8 июня 2022 года учащиеся  Благовещенской школы приняли участие в региональном проекте "Посмотри на Нижний", который реализуется муниципальным автономным учреждением "Управление по туризму города Нижнего Новгорода" при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области в период с 1 по 23 июня 2022 года. Цель проекта: развитие всесторонних личностны х качеств участников через углубленное изучение истории и культуры Нижегородской области. Ребята совершили увлекательную речную прогулку, посетили Нижегородский Кремль и познакомились с его удивительной историей, побывали в других знаковых местах Нижнего Новгорода.
10.06.2022

На этой неделе школьники Воскресенского района стали участниками музейного маршрута "Город мастеров"

6 июня 2022 года 36 учащихся и 4 педагога из Владимирской, Воздвиженской, Егоровской и Староустинской школ стали участниками музейного маршрута "Город мастеров", который реализуется в рамках национального проекта «Культура» с 30 мая по 15 июня 2022 года в г.Городец. Для детей и сопровождающих педагогов была организована программа, включающая фольклорные встречи, экспресс — экскурсии по комплексу «Сувенирная лавка», мастер-классы по городецкой росписи и глиняной игрушке, экскурсии по мемориальному комплексу национального достояния им. А.Невского.