Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

16.01.2017 10:33 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Страна моей мечты

Традиционная предновогодняя акция «Напиши Деду Морозу…!» была организована социальным партнером нашего района – Горьковской железной дорогой и лично Депутатом Законодательного собрания Нижегородской области, начальником Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Анатолием Федоровичем Лесуном.

Традиционная предновогодняя акция «Напиши Деду Морозу…!» была организована социальным партнером нашего района – Горьковской железной дорогой и лично Депутатом Законодательного собрания Нижегородской области, начальником Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Анатолием Федоровичем Лесуном.

В новогодней акции могли принимать участие школьники в возрасте от 7 до 11 лет. Для того, чтобы получить в подарок от Деда Мороза замечательное новогоднее настроение, выиграть желанный приз или сладкий подарок необходимо было написать самое настоящее и сказочное письмо Деду Морозу, а первоклассникам нарисовать рисунки. В своих работах дети должны были рассказать о своих успехах, мечтах, поделиться самыми сокровенными желаниями.

В этом году юные авторы прислали 175 писем для Деда Мороза, некоторые из них от многодетных семей отличались коллективным творчеством, всего в акции приняло участие 198 детей. Заданная тема творческого конкурса «Страна моей мечты» была раскрыта самыми разнообразными рассуждениями и взглядами ребят о судьбе своей Родины. Вот только некоторые примеры: «страна моей мечты» — это страна, где:

- нет войн, убийств и детских домов,

- люди добрые и честные и не бросают детей,

- есть лекарство от всех болезней и дети не болеют,

- кругом много красивых деревьев и сладостей,

- люди ни в чем не нуждаются, отзывчивые и не загрязняют природу,

- у всех детей есть родители,

- есть много центров для развития детей и детских площадок,

 - дома построены из цветных кирпичей, а в магазинах только здоровая пища,

- нет бездомных животных и людей.

В своих письмах дети высказывали и свои личные пожелания:

- всем счастья и справедливости,

- надо помогать друг другу,

- держаться друг за друга, как лепестки на дереве,

- почаще улыбаться друг другу и многое другое.

50 авторов самых лучших писем стали обладателями специальных призов – подарков, которые заказывали ребята в своих письмах (лыжи, фотоаппараты, планшеты, куклы, конструкторы, тюбинги, коньки, спортивные принадлежности, ролики и многое др.). Остальные участники акции отмечены сладкими подарками и были приглашены на новогодние представления в нашем районе и г.Н.Новгород.

Для детей — участников акции, детей, имеющих успехи в творчестве, спорте, музыке и своих увлечениях, а также для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на территории района были проведены 5 новогодних елок – представлений и другие новогодние встречи с вручением сладких подарков (всего 235 человек), в том числе:

- 28.12.16 г. в р.п.Воскресенское в ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям «Теремок» Воскресенского района» — представление организовано сотрудниками учреждения (директор Паршичева И.А.),

- 04.01.17 г. в с.Владимирское в МТК «Град Китеж» — представление организовано творческим коллективом МКУК «Историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Град Китеж»»  (директор Гроза А.Б.),

- 04.01.17 г. в с.Глухово в ДК – представление организовано театром эстрадных миниатюр «Околица» (руководитель Юрасова Л.В.) и Краснобаковским РЦДиК (директор Табейкина В.В.),

- 04.01.17 г. в с.Богородское в ДК – представление организовано Театром эстрадных миниатюр «Околица» (руководитель Юрасова Л.В.) и Краснобаковским РЦДиК (директор Табейкина В.В.),

- 04.01.17 г. в р.п.Воскресенское ЦКД – представление организовано творческим коллективом Воскресенского ЦКД (директор Шапкина Н.Н.).

Все новогодние представления прошли в красиво украшенных и уютных учереждениях культуры. С интересом и активным участием самих ребят, весело и по-новогоднему сказочно. Все артисты играли очень профессионально, с теплотой и любовью к детям. Всем руководителям и работникам культуры слова большой благодарности!

       В новогодней елке 28.12.16 г. и Рождественской елке 07.01.17 г. в г.Н.Новгород приняли участие 125 детей района, все поездки были хорошо организованы, согласованы в части безопасности дорожного движения с ГАИ и находились под личным контролем руководства управления образования администрации района (начальник управления Сычев В.А., методист Дикополова С.В.) и всех директоров школ района, содействие было оказано со стороны МУП «Воскресенское ПАП» (директор Бородин Е.А.), всем большое спасибо за взаимодействие и четкую организацию работы!

       Вот и наступил Новый 2017 год! Каким он будет для каждого из нас, задумываемся мы?... Думается, что хорошим! И, в первую очередь, для наших детей! И мы, взрослые, должны постараться использовать все силы и возможности для того, чтобы «страна мечты» наших детей стала такой, какой они описали в своих письмах!

Хочется сказать, вам ребята, спасибо за интересные новогодние истории, фантазию и веру в новогодние чудеса! Пусть всегда исполняются ваши мечты! Здоровья всем, успехов в учебе и послушания!

С новым годом!!!

 

Помощник Депутата Законодательного собрания

Нижегородской области, начальника

Горьковской железной дороги –

филиала ОАО «РЖД» А. Ф. Лесуна                                        И.В. Агеева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44