Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    14.07.2016
  • Самый поздний:
    12.12.2018

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

Найдено 11 объектов
14.07.2016

Приход церкви в честь иконы Божией Матери «Знамение».

Первый храм в селе Знаменское основан в 1681 году местным помещиком Дуровым, но скоро обветшал. В конце 30-х годов XX века он был закрыт, священнослужители подверглись репрессиям. В 1996 году «Временный храм» организовали в освободившемся здании школы.
14.07.2016

Приход церкви в честь Владимирской иконы Божией Матери.

Находится в с. Владимирское. Была построена на средства прихожан в 1766 году. Церковь деревянная, с деревянной колокольней в одной связи, на каменном фундаменте. Нынешний облик получила в 1897 году. Три престола: главный в честь Владимирской иконы Божией Матери, правый, теплый — в честь Святителя и Чудотворца Николая; левый, теплый — в честь Великомученика и Победоносца Георгия. В 1934 году была закрыта, в 1935 году сняты колокола. В 1991 году была возобновлена деятельность прихода, первая служба состоялась 6 июля 1991 года. Церковь отреставрирована.
14.07.2016

Церковь в честь святых Зосимы и Савватия

Церковь в честь святых Зосимы и Савватия – памятники русского деревянного зодчества в окружении живописных пейзажей.
14.07.2016

Усадьба помещиков Левашовых.

Усадьба Левашовых расположена в д. Галибиха. В старинных деревянных теремах с верандами, окруженных парком с вековыми липами, кедрами и лиственницами, некогда располагалась усадьба крупного помещика Николая Васильевича Левашева. Он был одним из самых просвещенных людей своего времени, общался с Жуковским, Герценом и Чаадаевым, помогал Белинскому в годы опалы.
14.07.2016

Вид на реку Ветлуга.

"После широкой Волги странным казалось плыть по узкой Ветлуге... Около устья она не шире 100—120 метров, но дальше река становится много шире, а местами и очень широка. Но всегда на Ветлуге оба берега в виду, в вашем кругозоре, в чем и заключается прелесть плавания по небольшим рекам. На Волге же это бывает редко, а обыкновенно хорошо виден то один, то другой берег, а иногда (на низу) и совсем не видно ни одного берега.
14.07.2016

Мост через реку Ветлуга.

 Мост через р. Ветлугу был построен и введен в эксплуатацию в 1998 году. Его наличие позволило существенно оптимизировать инженерно-транспортную инфруструктуру района — как в целях удобства структуры транспортной логистики, так и в целях развития дорожно-транспортного строительства.
14.07.2016

Озеро Светлояр с высоты птичьего полёта.

«Озеро Светлояр» является памятником природы федерального значения. С точки зрения историко-культурного наследия озеро связано с огромным количеством легенд, преданий, произведений искусства. В течение нескольких веков озеро было объектом поклонения верующих, поскольку считалось одной из христианских святынь. С озером связана легенда о загадочном граде Китеже. Светлояр. Только произносите это слово, и воображение переносит вас в прошлое. Город, не пожелавший сдаваться врагу и ушедший под воду… Звон колоколов в вечерних сумерках… И все это Светлояр – святыня земли русской.