Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

  • Всего материалов:
    52
  • Самый ранний:
    09.08.2016
  • Самый поздний:
    16.01.2023

Новости

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 52 объекта
13.12.2019

Установлены штрафы за нарушение порядка ведения реестра недобросовестных водопользователей и участников аукциона на право заключения договора водопользования.

Федеральным законом от 04.11.2019 № 361-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Внесенными изменениями предусмотрено, что в случае непредставления, несвоевременного представления в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра недобросовестных водопользователей и участников аукциона на право заключения договора водопользования, информации, подлежащей включению в такой реестр, или представления недостоверной информации на должностных лиц будет налагаться административный штраф в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. За включение заведомо недостоверной информации или невнесение информации в реестр недобросовестных водопользователей и участников аукциона на право заключения договора водопользования размер штрафа составит в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей. Вышеуказанные изменения вступают в силу с 01 января 2020 года.
19.09.2019

Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Животный мир является достоянием народов Российской Федерации, неотъемлемым элементом природной среды и биологического разнообразия Земли.
25.07.2019

О состоянии экологической преступности в регионе за I полугодие 2019 год

Нижегородской природоохранной прокуратуры проанализировано состояние преступности в экологической сфере за 1 пгд 2019 года.
25.07.2019

Проведение независимой антикоррупционной экспертизы

Определен перечень лиц, которые не допускаются к проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.
17.07.2019

Об изменениях в КоАП РФ

В Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации внесены изменения, предусматривающие ответственность за сокрытие или предоставление недостоверных сведений о санитарном, лесопатологическом состоянии лесов.
05.06.2018

Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Об ответственности за правонарушения в отношении животных, занесенных в Красную книгу РФ
25.04.2018

Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура, итоги работы

Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура осуществляет надзор за исполнением на территории Нижегородской области законодательства об охране вод, недр, атмосферного воздуха, лесного законодательства, сохранении водных биологических ресурсов и среды их обитания, законодательства об отходах производства и потребления, о безопасности ГТС и эксплуатации опасных производственных объектов, санитарно-эпидемиологического законодательства и.т.д. По результатам проверок на территории Нижегородской области в указанных сферах прокуратурой ежегодно выявляются многочисленные нарушения законов.
05.04.2018

Административная ответственность за нарушение бюджетного законодательства

Федеральным законом от 07.06.2017 г. № 118-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части усиления административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства.
15.03.2018

Информационно-аналитический портал правовой статистики

Генеральной прокуратурой Российской Федерации разработан информационно-аналитический портал правовой статистики (далее – Портал) в целях информирования граждан РФ о состоянии преступности в отдельных субъектах РФ и стране в целом.
15.03.2018

ИНФОРМАЦИЯ о состоянии экологической преступности в регионе за 2017 год

Нижегородской природоохранной прокуратуры проанализировано состояние преступности в экологической сфере за прошедший год. В 2017 году на территории области совершено 380 экологических преступлений (в АППГ 2016 года — 428), что свидетельствует о снижении роста экологической преступности на 11 %.
27.02.2018

Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура, итоги работы.

Охрана окружающей среды и ответственное природопользование становятся все более важными задачами государственной политики. Особая роль в укреплении законности и правопорядка в сфере охраны окружающей среды и природопользования в Волжском бассейне отведена Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуре. В ее состав входят 16 межрайонных прокуратур, которые осуществляют надзор за соблюдением экологического законодательства в 4 федеральных округах, на территории 15 субъектов Российской Федерации от истока реки Волги в Тверской области до устья в Астраханской.