Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

  • Всего материалов:
    5
  • Самый ранний:
    18.08.2016
  • Самый поздний:
    06.09.2016

Новости

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

06.09.2016

С визитом в СПК «Путь к новой жизни»

В конце прошлой недели специалисты Управления сельского хозяйства администрации посетили СПК «Путь к новой жизни». В хозяйстве активно ведется  заготовка силоса из кукурузы. В ходе визита побывали в поле, встретились с механизаторами хозяйства. Вместе с зоотехником была осмотрена траншея, где ведется укладка корма на хранение, оценено качество зеленой массы. На молочно-товарной ферме в д. Осиновка осмотрели установленный новый молокопровод и холодильное оборудование.
30.08.2016

Уборочная продолжается

В районе началась уборка зерновых. На поля выехали СПК «Путь к новой жизни», СПК «Елкинский», СПК «Асташихинский», ООО «Рассвет». На конец прошлой недели по району убрано 139 га пшеницы, ячменя и овса. Намолот зерна составляет 161 тонну, средняя урожайность по району – 11,6 центнеров с гектара. Всего запланировано убрать 2323 га.
30.08.2016

Ждем окончания работ

Продолжаются ремонтно-восстановительные работы помещения двора для зимнего содержания животных на сельхозпредприятии ООО «Рассвет». По состоянию на 24 августа выполнено 50% работ. Ремонтные работы выполняет бригада плотников из р.п.Воскресенское. По планам бригадира работы будут закончены к середине сентября. 
30.08.2016

Надои под контролем

Продолжающаяся жара – далеко не союзник животноводов в решении стоящих перед ними задач. Тем не менее труженикам ферм района в целом удаётся держать продуктивность животных под контролем и не допускать её снижения. Так, например, надой молока в районе в расчёте на одну корову в эти дни составляет 5,8 литра. Лидером в производстве молока по-прежнему остаётся СПК «Путь к новой жизни», в день надаивает 2252 литра молока. Второе место по этому показателю у ООО «Рассвет» – 600 литров, на третьем месте – СПК Большое Иевлево – 126 литров, на четвертом месте – ООО «Светлоярское» — 100 литров. Напомним, что на настоящее время дойное стадо в районе составляет 544 головы.
18.08.2016

Внимание! Очередная вспышка АЧС

Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл информирует о том, что 8 августа с.г. при проведении лабораторных исследований патологического материала от павшей свиньи установлен диагноз африканская чума свиней на территории личного подсобного хозяйства в деревне Вещерка Вознесенского района Нижегородской области.