Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

24.05.2016 11:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посевная кампания

Источник: Управление сельского хозяйства администрации Воскресенского муниципального района

В посевной кампании  в этом году участвуют 8 сельскохозяйственных предприятий и 8 крестьянско-фермерских хозяйств. План ярового сева  2511 га, из них 2323 га – зерновые, 128 га – однолетние травы, 60 га – кукуруза на зеленый корм. Вся посевная площадь с учетом многолетних трав составляет 8824 га.

Погодные условия позволили приступить к весенне-посевным работам с первых дней мая. В числе первых выехали на пашню СПК «Путь к новой жизни» (председатель Мозжанов А.Н.) и СПК «Асташихинский» (председатель Ерёмченко И.И.).

Вспаханная на площади 1468 га зябь (58% площади ярового сева), значительно облегчила ведение полевых работ и позволила сэкономить время на подготовке почвы к посеву. Работы ведутся быстрыми темпами, подготовка почвы и сев идут одновременно.

СПК «Путь к новой жизни» занимает ведущее место по посевной площади (1690 га) и ассортименту высеваемых культур (пшеница, ячмень, овес, кукуруза, суданская трава и др.) в районе.

На втором месте по обрабатываемой площади находится крестьянско-фермерское хозяйство Пироговых Татьяны Борисовны и Александра Михайловича (520 га).  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36