Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

19.07.2016 10:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дарите людям добро и улыбки.

Источник: Помощник главы администрации

В День семьи, любви и верности в р.п.Воскресенское проходила благотворительная акция нижегородского регионального отделения Красного креста. Перед проведением акции работники Центра культуры и досуга показали свои концертные номера, которые никого не оставили равнодушным. С Днем семьи, любви и верности поздравил всех участников мероприятия заместитель главы администрации района Андрей Герасимов. Много теплых слов высказал начальник Управления социальной защиты населения Александр Леденцов.

В этот день социальные работники организовали доставку своих подопечных на праздничную программу. Акция имела адресную направленность – материальную помощь в виде постельного белья получили инвалиды Воскресенского района. Глаза многих участников акции светились, наверное, от счастья. Конечно, счастье заключалось не в комплекте постельного белья, врученного им на этом мероприятии. Люди были счастливы от общения друг с другом, от полученных на концерте эмоций, от смены привычной обстановки. Наверное, никто не станет отрицать, что в современном обществе мы прячемся от общения за экраном монитора компьютера, планшета или телефона. Прогресс движется вперед, и мы свободно можем общаться в социальных сетях. Такое общение создает обманчивое впечатление того, что мы не одиноки. Вот и здесь, многие одиноко неодинокие люди имели возможность переступить границу своей привычной реальности, чтобы просто посмотреть на других людей. Очень теплые впечатления остались от того дня. Приятно смотреть на счастливых людей. А это значит, что благотворительная акция  удалась, ведь ее основная цель – дарить людям добро и хорошее настроение.

Почему-то вспомнился день, когда в Центре культуры и досуга поздравляли  ветеранов Великой Отечественной Войны, организованно доставленных в этот день в р.п.Воскресенское. Как оказалось мероприятие пришлось по душе не всем, кто-то со своим «криком души» печатался на страницах нашей газеты. Автору не понравился праздник, подарки, обед, он решил публично высказаться, но не учел, что его мнение не совпадает с мнением других. К примеру,  ветераны ВОВ  из Егоровского и Нестиарского поселений были очень довольны результатами своего маленького путешествия на большую землю и благодарили за организацию этого мероприятия. Может, все потому что живут они от  центра далеко?

 Несмотря ни на что, делайте людям добро и дарите свои улыбки. Даже если не оценят и раскритикуют. От добрых дел человек становится счастливым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32