26.07.2016 16:35 Вторник

С визитом в агрокомбинат «Ветлужский»

Глава районной администрации Николай Горячев посетил с рабочим визитом строящееся предприятие ООО «Агрокомбинат Ветлужский», расположенное в д.Попиха Благовещенского сельсовета. Основным видом деятельности данного предприятия будет являться выращивание грибов, сбор лесных грибов и трюфелей. В настоящее время цех по выращиванию грибов -шампиньонов практически готов, цех по производству компоста пока обрел только каркас.

По словам директора Алексея Красникова, в этом году предприятие в работу запущено не будет. Ну, а пока мужчины занимаются строительством цеха, сотрудницы предприятия прошли обучение по выращиванию грибов. Значит, дело идет, и, возможно, первые грибы, выращенные на данном предприятии, мы сможем попробовать уже в следующем году.