26.08.2016 08:45 Пятница

Развиваться в условиях кризиса

Кризис наступает на пятки всем…не исключением являются средства массовой информации, в том числе и местная газета «Воскресенская жизнь». Как не загнуться в условиях кризиса и удержаться на плаву, а еще и развиваться, обсудили на семинаре  «Развитие местной газеты в условиях кризиса: «дорожная карта». Семинар проходил в селе Владимирское в музейно-туристическом комплексе «Град Китеж».

Организаторами мероприятия выступили Министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области, Центр журналистских технологий, Принимали участие в семинаре представители районных газет области: главные редакторы, дизайнеры, менеджеры по рекламе. Главный редактор АНО «Редакция газеты «Воскресенская жизнь»»  Александр Грачев рассказал участникам мероприятия об инновациях своей газеты -  новой рубрике «Газета по заявкам. Редакции районных газет призывали использовать новые технологии при изготовлении газеты, много говорили о дополненной реальности, о «повороте» газеты к читателю.  С приветственным словом к собравшимся выступил глава районной администрации Николай Горячев, который призвал журналистов к тесному  и плодотворному сотрудничеству с органами местной власти.