20.07.2016 14:25 Среда

Приглашаем к участию в первом региональном Конкурсе «ИТ-ПРОЕКТ года 2016»

Министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области совместно с ГК «ЛАД» и агентством новостей «NEWSRООМ24» приглашает принять участие в первом отраслевом конкурсе «ИТ-проект года».

Конкурс «ИТ-проект года» направлен на выявление, поощрение и содействие продвижению значимых ИT -проектов в различных сферах на территории Нижегородского региона.

К участию в конкурсе приглашаются:

• IТ-компании и предприятия любой другой отрасли и формы собственности
  • ВУЗы и любые другие учебные заведения
  • Стартап-проекты в области информационных технологий
  • Некоммерческие организации
  • Школьники и студенты
  • Частные липа, занимающиеся вопросами разработки и внедрения IТ -технологий

Этапы и сроки проведении конкурса

1. Старт Конкурса -20 апреля 2016 г.
  2. Прием заявок па участие - 20 апрели 30 сентября 2016 г.
  3. Отбор проектов. Комплексная экспертиза членами Экспертного совета ИТ- проектов по критериям - 1 октября — 31 октября 2016 г.
  4. Защита проектов, прошедших в финальный тур Конкурса. Объявление и торжественное награждение победителей — 22 ноября 2016 г.

Задачи Конкурса:

Создание деловой площадки для обмена опытом и идеями в сфере IТ-технологий, способствующей развитию информационного пространства

Вовлечение власти, бизнеса, учебных заведений и авторских коллективов в развитие региональной IТ -отрасли

Продвижение лидеров IТ -отрасли и социальных и общественно-значимых IТ — проектов в регионе.

Заявки принимаются на сайге www.it-brandnnu до 30 сентября 2016 года.

Справка:

Конкурс «ИТ-проект года» получил статус регионального и проходит под патронатом губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

Анонсирование Конкурса состоялось 13 апреля на открытии IХ-го Международного форума информационных гехнологий «ITFORUM 2020IT-Джем».

По вопросам участия  Пигалова Светлана: (831) 228-02-88 По вопросам партнерства Еникеева Ирина: (831) 217-91-19 Пресс-служба: (831 ) 439-08-86

Е-mail: info@ it-brandnn.гu