26.08.2016 08:40 Пятница

ЕГЭ можно сдать в сентябре

Источник: Управление образования администрации Воскресенского муниципального района

Министерство образования Нижегородской области информирует о том, что в соответствии с письмом Рособрнадзора от 19.07.2016 № 02-294 определен дополнительный сентябрьский период проведения ГИА-11 в 2016 году:

- 5 сентября 2016 года (понедельник) – ЕГЭ, ГВЭ русский язык,

- 8 сентября 2016 года (четверг) – ЕГЭ по математике (базовый уровень), ГВЭ по математике,

- 14 сентября 2016 года (среда) — ЕГЭ, ГВЭ русский язык, ЕГЭ по математике (базовый уровень), ГВЭ по математике.

На территории Нижегородской области будет организован один пункт проведения экзамена.

ЕГЭ и ГВЭ в дополнительный сентябрьский период имеют право сдавать ТОЛЬКО лица со справкой об обучении, как 2015/2016 года, так и прошлых лет.

Данные лица могут воспользоваться дополнительным сентябрьским периодом для сдачи ЕГЭ, ГВЭ по основным предметам и как результат получить документ об образовании.

Выпускники прошлых лет, выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2016 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, а также участники ЕГЭ, удаленные с экзамена за использование сотового телефона в 2016 году, к участию в ЕГЭ в дополнительный сентябрьский период не допускаются.

По вопросам, связанным со сдачей ЕГЭ в дополнительные сентябрьские сроки, обращаться в Управление образования по телефону 9-29-61.