Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

17.01.2017 15:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Центр славянской культуры в Дивеево должен стать объединяющим духовным началом на уровне не только региона, но и всей страны», - Артем Кавинов.

Депутат Государственной Думы по приглашению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия вместе с губернатором принял участие в богослужении перед началом строительства второй очереди Центра славянской культуры в Дивееве.

«Мы все ждем появления нового центра с масштабным содержанием. Таких центров несколько в мире. И все они располагаются на важных, на ключевых территориях. Например, есть центры в Москве, Донецке. Это площадки, которые объединяют на основе традиций. Здесь не имеют значения политические или экономические воззрения – здесь мы все понимаем друг друга, потому что наши предки — славяне. Так на объединение работает духовное начало, тот духовный свет, который нес и преподобный батюшка Серафим», — отметил депутат Артем Кавинов.

«Планируется, что центр заработает уже в 2017 году. Это будет отличной новостью и для нашего региона, и для всей страны. Дивеево и сегодня является центром паломничества для людей из разных уголков мира, а теперь здесь благодаря открытию центра значительно укрепиться и просветительская составляющая.  

Думаю, открытие центра, — это один поводов для появления в Нижегородской области содержательных широкомасштабных проектов уровня страны или СНГ. Это логичное продолжение для нашего региона объединяющей истории во благо жителей страны,» — подвел итог депутат.

Дополнительная информация – Сергей Мазин (пресс-помощник депутата Кавинова).          Тел. 8-920-028-20-00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14