17.01.2017 09:35 Вторник

Информационное сообщение для хозяйствующих субъектов (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), осуществляющих розничную продажу спиртосодержащей продукции.

В связи с участившимися случаями острых отравлений людей спиртосодержащей непищевой продукцией Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области проведены рейдовые мероприятия на территории области, в результате которых были взяты образцы проб стеклоомывающих жидкостей: «Зимняя дорога» производитель ООО «Лангория» г.Москва, ул.Введенского, 23А, стр.3, дата изготовления на маркировке 12.2015год и «Nord Wind@ Glass Cleaner-30 изготовитель ООО ТД «Вымпел Торг» г.Москва, ул.Летниковская, 10, стр.5, дата изготовления на маркировке 09.2016год.

По результатам лабораторных исследований, проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» установлено, что содержание метилового спирта в стеклоомывающей жидкости «Зимняя дорога» в 88 раз превышает допустимые значения; в стеклоомывающей жидкости «Nord Wind@ Glass Cleaner-30 – в 540 раз.

В связи с вышеизложенным рекомендовано прекратить продажу  стеклоомывающих жидкостей: «Зимняя дорога» производитель ООО «Лангория» г.Москва, ул.Введенского, 23А, стр.3, дата изготовления на маркировке 12.2015год и «Nord Wind@ Glass Cleaner-30 изготовитель ООО ТД «Вымпел Торг» г.Москва, ул.Летниковская, 10, стр.5, дата изготовления на маркировке 09.2016год.