Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

19.10.2016 14:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День пожилого человека

День пожилого человека

ГУ – Управление ПФР по Воскресенскому району

Пресс-релиз октябрь 2016 г.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это 1 октября — Международный день пожилых людей.

Символично, что праздник людей старшего поколения выпадает на октябрь, ведь пенсионный возраст — «золотая осень» нашей жизни. День пожилого человека, важный праздник для того, кто прожил длинную и порой не простую жизнь.

В нашем Управлении стало традицией чествовать ветеранов Пенсионного фонда, а также бывших работников отдела пенсий бывшего райсобеса на день пожилого человека. В этом году ветераны посетили фотовыставку «Воскресенкое – через века и годы», где представлены фотографии нашего края разных лет.

Экскурсия ветеранам понравилась, они с интересом рассматривали фотографии прошлых лет, многое вспоминали, находили знакомых людей, старинные постройки и улицы поселка, много дополняли и подсказывали экскурсоводу, делились своими воспоминаниями. Экскурсия получилась увлекательной и познавательной, как для ветеранов так и для работников управления.

В этот день наши ветераны получили много положительных эмоций, поздавлений и цветы. Начальник управления Татьяна Сергеевна от всей души поблагодарила всех  за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди  делятся с молодым поколением, со своими детьми и внукам. В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия.

Годы как листья уносятся в прошлое.
Пусть сединою виски запорошены -
Вы для нас самые добрые, близкие,
И до земли поклонимся вам низко мы.

Не поддавайтесь болезням и старости,
Век проживите, не зная усталости.
Дети взрослеют, и семьи рождаются,
Жизнь не стоит, ваша жизнь продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24