26.09.2016 13:37 Понедельник

Научный десант в Воскресенской школе

Автор: Управление образования

23 сентября 2016 года на базе Воскресенской средней школы состоялся научный десант Ассоциации учителей физики и астрономии Нижегородской области.

23 сентября 2016 года на базе Воскресенской средней школы состоялся научный десант Ассоциации учителей физики и астрономии Нижегородской области, проводимый в рамках Фестиваля наук, искусств и технологий «ФЕНИСТ – 2016». Организатором данного мероприятия является Нижегородский научно-просветительский центр «Знание-НН» при Институте прикладной физики РАН.

Для учителей предметов естественнонаучного цикла школ района была предложена лекция преподавателя Мининского университета А.К. Киселева по теме «Космический удар». Команды обучающихся 8-9 и 10-11 классов приняли участие в интеллектуальной игре «Знатоки». Победители – команды из Глуховской (учитель Л.В. Тиханова) и Воздвиженской (учитель – Н.Б. Князева) школ примут участие в финальной игре в г. Н. Новгород 1 октября 2016 года.