19.10.2016 08:11 Среда

ВНИМАНИЕ! Конкурс "Полиция глазами детей"

с  10 октября по 31 октября 2016 года,  Отдел МВД России по Воскресенскому району проводит конкурс детского творчества «Полиция глазами детей» посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел.

Возрастная категория  детей  -  до 14 лет.

о проведении конкурса детского творчества

«Полиция глазами детей»

1.Общие положения

1.1.Настоящее положение определяет порядок проведения конкурса детского творчества «Полиция глазами детей» среди детей  Воскресенского района.

1.2. Организаторами конкурса являются: Отдел МВД России по Воскресенскому району и Общественный Совет при ОМВД России по Воскресенскому району.

1.3.Срок проведения Конкурса с 10 октября – 31 октября 2016 года.

1.4. Целью Конкурса является поддержание положительного имиджа сотрудника ОВД среди населения района.

1.5. Задачи конкурса:

- привлечь внимание несовершеннолетних граждан и общественности к полиции полицейского, посредством участия юных жителей района в творческой, позитивной, созидательной деятельности;

- сформировать у подрастающего поколения уважительное отношение к представителям профессии полицейского.

2. Требования к участникам и конкурсным работам

2.1.Участниками Конкурса являются дети — жители Воскресенского района Нижегородской области в возрасте  до 14 лет.

2.2. К участию в  Конкурсе принимаются рисунки, поделки (выполненные из любых, разрешенных к свободному обороту материалов), а также стихотворения собственного сочинения.

2.3. Конкурсные работы могут быть выполнены индивидуально или творческим коллективом.

2.4. Не допускаются к участию в Конкурсе работы, содержащие признаки расовой, национальной, социальной ненависти, унижающие человеческое достоинство, способные вызвать агрессию.

2.5. К работе прилагается заявка на участие.

2.6. Работы, представленные на конкурс, авторам не возвращаются.

3. Порядок проведения Конкурса.

3.1 Конкурсные работы оцениваются в возрастной категории  до 14 лет.

3.2.Работы участников конкурса оцениваются конкурсной комиссией, сформированной из представителей территориального органа МВД России, общественного совета при нем.

3.3. Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:

- соответствие работы теме Конкурса,

-эстетический вид изделия,

- неординарный подход к созданию образа полицейского.

3.4. Определяется три призовых места (1,2,3)

3.5.Заседание, решение и результаты конкурсной комиссии оформляется протоколом.

3.6. Награждение победителей Конкурса состоится 10 ноября 2016 года.

Приложение № 2                                                               к распоряжению ОМВД России

по Воскресенскому району

от  10 октября 2016 года № 21р

на участие в конкурсе детского творчества

«Полиция глазами детей»

1. Название работы.
  2. Фамилия и имя автора работы, возраст (при представлении коллективной работы — информация о каждом участнике), наименование образовательного учреждения.
  3. Материалы использованные для создания работы.
  4. Контактный телефон.
  5. Фото участника конкурса с выполненной работой на флеш-носителе.