Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

  • Всего материалов:
    12
  • Самый ранний:
    15.12.2017
  • Самый поздний:
    06.09.2019

Новости

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 12 объектов
06.09.2019

Руководителям предприятий розничной торговли и общественного питания, организующим пункты питания и торговли на избирательных участках 08.09.2019г.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в городском округе Семёновский, Варнавинском, Воскресенском, Краснобаковском районах предоставляет информацию для организации мероприятий в день единого голосования 08.09.2019г. для организации мероприятий с целью недопущения возникновения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний.
19.02.2019

Единственным способом защиты от кори является вакцинация

По информации Федеральной службы, в Европейском регионе регистрируется беспрецедентный рост заболеваемости кори за последние 10 лет. Наиболее пострадавшие страны – Украина и Грузия. В Российской Федерации, в отличие от европейских стран, ситуация по кори стабильная, несмотря на определенное увеличение числа заболевших. Системно проводимые профилактические мероприятия, основным из которых является иммунизация населения позволяют не допустить распространение инфекции.
28.09.2018

От гриппа защищено уже более 12 % населения Нижегородской области

По данным оперативного мониторинга в сентябре наблюдается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) негриппозной этиологии, характерный для этого периода времени, что связано с формированием новых организованных коллективов детей. Уровень заболеваемости ОРВИ в настоящее время не превышает эпидемических порогов.
07.09.2018

В Нижегородской области с 28 августа стартует прививочная кампания против гриппа

В 2018 году в Нижегородской области за счет средств государства планируется привить на 46 тыс. человек больше, чем в прошлом году (было привито более 1,3 млн. человек). Кроме того, порядка 50 тыс. человек планируется привить за счет средств работодателей и личных средств граждан. В Нижегородскую область поступило порядка 460 тыс. доз вакцины против гриппа для взрослых и для детей (более 330 тыс. доз взрослой вакцины «Совигрипп» и более 130 тыс.доз детской вакцины «Ультрикс» и «Совигрипп»), закупленной за счет средств государства. Это 44 % от планируемой поставки в Нижегородскую область. В соответствии с рекомендациями ВОЗ в состав вакцин входят актуальные штаммы вирусов гриппа A/Michigan/45/2015(H1N1)pdm09, A/Singapore/INFIMH-16-0019/2016(H3N2) и B/Colorado/06/2017.
27.08.2018

Рекомендации Управления Роспотребнадзора по профилактике энтеровирусной инфекции

В настоящее время в Нижегородской области отмечается очередной сезонный подъём заболеваемости энтеровирусной инфекцией. ЭВИ вызывается кишечными вирусами (энтеровирусами), которые очень устойчивы во внешней среде, могут длительно сохраняться на детских игрушках, полотенцах, ручках дверей, в воде поверхностных водоемов, бассейнов, на пищевых продуктах (овощи и фрукты). Вирус быстро погибает при прогревании, кипячении, при воздействии дезинфицирующих препаратов, ультрафиолетового облучения.
27.08.2018

Как бороться с педикулёзом

По данным Всемирной организации здравоохранения постоянному риску заражения педикулезом подвержены несколько миллиардов людей во всем мире. Педикулез является самым распространенным паразитарным заболеванием независимо от уровня экономического развития страны.
30.03.2018

Управление Роспотребнадзора напоминает о необходимости профилактики по предупреждению заболеваний ОРВИ и гриппом.

Заболеваемость респираторными инфекциями в Нижегородской области находится на уровне эпидемических порогов. В Нижнем Новгороде отмечается превышение эпидемических порогов. При лабораторных исследованиях заболевших выделяются вирусы гриппа А и В, а также вирусы негриппозной этиологии. На последней неделе отмечается рост заболеваемости респираторными инфекциями среди взрослого населения. Для сохранения здоровья населения Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области используются ограничительные меры, в том числе приостановка воспитательного на срок не менее 7 дней при одновременном отсутствии в группе, дошкольном учреждении 20% детей и более, заболевших ОРВИ и гриппом. На 26 марта полностью приостановлен воспитательный процесс в 0,9% дошкольных учреждений Нижегородской области, частично – в 4,8% дошкольных учреждений.
13.02.2018

Меры профилактики респираторных заболеваний в детских садах

Дошкольные учреждения должны ежедневно помнить о профилактике респираторных заболеваний, и если родители замечают, что это происходит не в полной мере, они имеют право на обращение в Управление Роспотребнадзора.
06.02.2018

Нижегородцы смогут задать вопросы по вакцинации по профилактике гриппа и ОРВИ через мессенджеры и социальные сети

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, реагируя на повышенный интерес населения к мерам профилактики гриппа и ОРВИ, продолжает консультировать нижегородцев. С 6 по 20 февраля 2018 года нижегородцы смогут задать вопросы по вакцинации по профилактике гриппа и ОРВИ через мессенджеры WhatsApp и Viber по телефону +79092831915, а также в группе в социальной сети Facebook.
19.01.2018

В Нижегородской области продолжает работу «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в рамках Всероссийской «горячей» линии по профилактике гриппа и ОРВИ с 22 января по 5 февраля 2018 года организовано консультирование нижегородцев. Вопросы можно задать специалистам Управления ((831)4367649, (831)4322955, +(910)1367702) и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» ((831)4301689). Обращаем внимание нижегородцев на необходимость соблюдения мер профилактики гриппа и ОРВИ в настоящее время. Рекомендуем при первых симптомах заболевания обратиться за медицинской помощью и не заниматься самолечением. Своевременное обращение за медицинской помощью позволяет снизить риск развития осложнений.  Рекомендации для населения от Управления Роспотребнадзора, как защитить себя от гриппа
15.12.2017

Уровень заболеваемости ОРВИ в Нижегородской области не превышает эпидемиологических порогов – Управление Роспотребнадзора

В Нижегородской области продолжается сезонный рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями (ОРВИ), связанный с вирусами не гриппозной этиологии. Уровень заболеваемости ОРВИ в настоящее время не превышает эпидемиологических порогов. В основном в эпидемиологический процесс, как и прогнозировалось, вовлечены школьники.
15.12.2017

Команда Управления Роспотребнадзора с участием ВИЧ-позитивных бегунов приняла участие в забеге «Первый снег»

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» и ГБУ НО "Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" сформировали команду «Проверь себя» для участия в нижегородском полумарафоне "Первый снег", который состоялся 3 декабря 2017 года в Нижнем Новгороде.