Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

19.10.2016 11:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главы совещались

Автор: С.Яблокова

14 октября глава администрации Воскресенского муниципального района Николай Валентинович Горячев провел совещание с главами поселковой и сельских администраций района.

В работе совещания приняли участие специалист Межрайонной налоговой инспекции России №8 по Нижегородской области Елена Васильевна Хабарова, инспектор миграционного пункта ОВД по Воскресенскому району Марина Николаевна Мельникова, председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Виктор Павлович Кондрин и главный специалист сектора ЖКХ и охраны окружающей среды Софья Вениаминовна Хохлышева и начальники отделов.

На совещании рассматривались вопросы о налоговом законодательстве, порядке исчисления и сроке уплаты имущественных налогов в 2016 году. Подробно были даны разъяснения по поводу ставок земельного налога, установленных на территориях каждого поселения.

Инспектор миграционного пункта ОМВД по Воскресенскому району рассказала о порядке регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства и месту пребывания. Марина Николаевна обратила внимание глав на необходимость отслеживания факта регистрации несовершеннолетних детей.

О намеченных планах по благоустройству территорий довела до сведения глав главный специалист сектора ЖКХ и охраны окружающей среды. Много вопросов возникает у глав ситуация, сложившаяся в районе со складированием твердых коммунальных отходов. Увещевания населения о том, что мусорить на своей территории нельзя, на местных жителей уже не действуют. По привычке мусор свозится туда, куда складывался ежегодно.

После объявленного перерыва к работе присоединились руководители предприятий, организаций, аптек и индивидуальные предприниматели района, приглашенные для обсуждения хода кампании по борьбе с пьянством, а именно борьба с продажей «пузырьков» и «фанфуриков». О проблемах, связанных с алкоголизацией населения района и высокой смертностью, рассказал присутствующим заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения ГБУЗ НО «Воскресенская ЦРБ» Владимир Борисович Горюнов. После обсуждения и обмена мнениями руководителям предприятий, организаций, аптек и индивидуальным предпринимателям района было предложено заключить соглашение с Общественным советом при главе администрации района о добровольном отказе от реализации спиртосодержащей продукции «двойного назначения» на территории Воскресенского района.

Глава районной администрации Николай Валентинович Горячев подчеркнул: «Основной целью соглашения является сохранение и укрепление здоровья населения Воскресенского района, снижение преждевременной смертности, формирование здорового образа жизни, уменьшение потребления алкоголя. Подписание соглашения означает добровольный отказ от реализации спиртосодержащей непищевой продукции «двойного назначения»».

Всего к соглашению присоединились 23 участника. Подписание соглашения предпринимателями продолжается.  Желающим заключить данное соглашение необходимо обратиться в администрацию района каб№18, 2 этаж.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30