Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

19.10.2016 09:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О новом способе подачи заявления на назначение пенсии

В интересах своих работников предприятия и организации района все чаще заключают Соглашения о сотрудничестве с органами Пенсионного фонда

Воскресенское. 19 октября 2016 года.

На сегодняшний день подписано уже 69 соглашений о взаимодействии. Целью таких соглашений является создание условий, не требующих от граждан визита в ПФР. Особенно удобно это для тех работников, которые в ближайшее время планируют выйти на заслуженную пенсию. Заблаговременная подготовка необходимых документов требует дополнительного времени, которое ограничено в связи с трудовой деятельностью застрахованных лиц. Работодатели в соответствии с заключенными соглашениями о сотрудничестве направляют на проверку в Пенсионный фонд все необходимые документы будущих пенсионеров по защищенным электронным каналам связи.

В связи с вступлением в силу Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19.01.2016г. №14, взаимодействие Пенсионного фонда с организациями, предприятиями стало более выгодным для работников. Он позволяет гражданам, достигшим пенсионного возраста, подавать заявление о назначении пенсии или о способе ее доставки через своего работодателя. Потребуется лишь их письменное согласие, и страхователь посредством электронных каналов связи с использованием усиленной квалифицированной подписи направит заявление своего подчиненного в Пенсионный фонд.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Воскресенскому району Нижегородской области благодарит организации, поддержавшие внедрение новых форм работы, и приглашает к сотрудничеству по обеспечению пенсионных прав граждан всех страхователей района.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38