24.10.2016 15:12 Понедельник

До окончания уборочной остаются считанные дни

Автор: Управление сельского хозяйства

19 октября 2016 года начальник Управления сельского хозяйства районной администрации Андрей Иванович Бочков принял участие в рабочем совещании под председательством заместителя министра сельского хозяйства Владимира Нифантьевича Бархатова.

Участники совещания обсудили итоги уборочной кампании 2016 года, оценили обеспеченность кормами на предстоящий зимний период. Средняя урожайность зерновых отстает по показателям северных районов. Если в Красных  Баках урожайность составляет 10 центенров с гектара, в Семенове – 12, то в Воскресенском районе только 8,9 центнеров с гектара.

В нашем районе остается убрать несколько гектар, принадлежащих СПК «Воскресенский». До окончания уборочной остаются считанные дни.