27.10.2016 09:13 Четверг

Соревнования по спортивному ориентированию в спринтерских дисциплинах " Волга спринт-тур 2016 г."

Автор: МОУ ДООЦ "Юниор"

21 октября в парке Кулибина прошел долгожданный спринт, первый из трех дней забега.

Сложно представить, что парковое ориентирование может оставить кого-нибудь равнодушным. Для меня это нечто нестандартное, непредсказуемое. Городской спринт дает шанс посмотреть на известные всем места с другого ракурса: пространственные объекты перекладываются в знаковую систему. И до боли знакомое место может превратиться в неизведанное, непонятное. Для тех, кто впервые взял в руки карту, соревнования — хорошая возможность расширить представление о своем городе, и вообще, способ мышления. Ну, а для спортсменов — проверить свои силы, побороться за призы.
Второе место заняла в группе Ж16 Мигунова Ирина, занимающееся в группе МОУ ДО ДООЦ "Юниор" под руководством  Жильцовой Веры Ивановны .