Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

03.10.2016 15:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приобщали к ЗОЖ

Популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы, привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда физической культуры и здорового образа жизни, пропаганда Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» — таковы цели проведения Всероссийского дня ходьбы, проводимого в России в воскресенье 2 октября 2016 года. Воскресенский район не остался в стороне. В рамках этого праздника на стадионе Воскресенской средней школы силами участниц клуба «Здоровье 50+»  была организована акция по пропаганде здорового образа жизни среди воскресенцев через занятия скандинавской ходьбой

Скандинавская ходьба – довольно новый вид спорта, который пришёл в Россию совсем недавно, но уже признан многими специалистами хорошей альтернативной бегу и обычной ходьбе. При таком виде активности задействованы практически все виды мышц, наблюдается общее укрепление организма, а также оказывается положительное влияние на позвоночник и суставы. Ходьба имеет свои ограничения, касающиеся интенсивности нагрузок при различных заболеваниях, поэтому при проблемах со здоровьем требуется консультация тренера или врача.

Все участники акции получили заряд бодрости и хорошего настроения. По окончании мероприятия представителями отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Воскресенского муниципального района вручили руководителю клуба «Здоровье 50+»  комплект палок для занятий скандинавской ходьбой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59