Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

14.11.2016 14:33 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилейный сертификат

Автор: Управлении Пенсионного фонда РФ по Воскресенскому району Нижегородской области

В конце октября в Управлении Пенсионного фонда РФ по Воскресенскому району Нижегородской области состоялось значимое событие для района — торжественное вручение 1000-го государственного сертификата на материнский капитал

Юбилейный сертификат

Сейчас в обществе уделяется особое внимание семьям с детьми. Мероприятия, посвященные семье и детям, всегда проходят трогательно и в праздничной атмосфере. Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки семей, в которых после 1 января 2007 года появился второй, третий или последующий ребенок.

В конце октября в Управлении Пенсионного фонда РФ по Воскресенскому району Нижегородской области состоялось значимое событие для района — торжественное вручение 1000-го государственного сертификата на материнский капитал. Обладательницей юбилейного сертификата в размере 453 026 рублей стала семья Головых из деревни Осиновка Владимирского сельского совета. Сертификат вручила начальник Управления ПФР по Воскресенскому району Татьяна Сергеевна Кротова. Она поздравила молодую семью со счастливым событием – рождением дочери Варвары и напомнила, что программа продлена до конца 2018 года, а право распорядиться средствами МСК по времени не ограничено.

Начальник отдела пенсий и социальных выплат Управления ПФР Ольга Михайловна Панкратова рассказала о направлениях распоряжения средствами МСК и напомнила о возможности получения единовременной выплаты в размере 25 000 рублей до 30 ноября 2016 года. Семья решила потратить капитал на улучшение жилищных условий. Заявление на распоряжение можно подать в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР, не выходя из дома.

Приглашенный на торжественное мероприятие директор Управления социальной защиты населения Воскресенского района Александр Евгеньевич Леденцов рассказал семье Головых о региональном материнском (семейном) капитале и об изменениях, которые произойдут в 2017 году.

Самое главное в семье – это дети. Подарить жизнь новому человеку, поставить на ноги, подготовить к взрослой жизни, до конца дней безгранично любить и заботиться о своих детях – великий подвиг Женщины! Сердечно поздравляем семью Головых и желаем крепкого здоровья, мира и добра! Пусть каждый день в Ваш дом приходит радость и гордость за успехи детей! Наша цель – дать семьям уверенность в завтрашнем дне, благодаря поддержке государства помочь вырастить новое поколение достойными гражданами нашей страны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31