21.11.2016 08:46 Понедельник

Правовое информирование подростков

Автор: ОГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району

Воскресенские полицейские провели правовое информирование подростков из шести школ Воскресенского района

В районной библиотеке имени Пайкова А. Н. совместно с центром правовой информации инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Наталья Горленко с инспектором дорожно-патрульной службы лейтенантом полиции Александром Лепиным провели правовое информирование подростков из Богородской, Галибихинской, Воскресенской, Задворковской, Глуховской и Воздвиженской школ.

В ходе мероприятия подросткам разъяснены их права и обязанности, меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, особое внимание уделено профилактике наркомании в подростковой среде.

Инспектор ДПС очередной раз напомнил подросткам о профилактике дорожно-транспортных происшествий, о поведении несовершеннолетних на дороге и около нее, разобрали ситуации, с которыми они или  их родители могут столкнуться на проезжей части,  напомнил об обязательном применении световозвращающих элементов в процессе участия в дорожном движении.

Инспектор ДПС показал информационный ролик под названием «Световозвращатели».

В завершение мероприятия полицейские ответили на все вопросы подростков.