Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

23.11.2016 13:19 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Теперь СНИЛС в Нижегородской области можно получить в режиме реального времени

Во всех клиентских службах Пенсионного фонда по Нижегородской области началась регистрация граждан в системе обязательного пенсионного страхования (получение СНИЛС) в режиме реального времени

С 24 октября 2016 года во всех клиентских службах Пенсионного фонда по Нижегородской области началась регистрация граждан в системе обязательного пенсионного страхования (получение СНИЛС) в режиме реального времени.

Теперь при обращении в Управление ПФР гражданину достаточно будет предъявить документы, удостоверяющие личность – паспорт или свидетельство о рождении, и дождаться страхового свидетельства. Для оформления   документа на ребенка до 14 лет  может   обратиться один из  родителей с собственным паспортом и свидетельством о рождении ребёнка.  Подростки 14 лет и старше могут  подать документы  на выдачу СНИЛС самостоятельно со своим паспортом.

Процедура не займет много времени, максимальное время ожидания составит не более 5 минут, ранее СНИЛС оформлялся в течение пяти рабочих дней.

Кроме того, в присутствии гражданина можно оформить дубликат страхового свидетельства при его утере, а также обменять страховое свидетельство при смене Ф.И.О., даты или места рождения.

По состоянию на 23.11.2016 года в Нижегородской области оформлено и выдано гражданам более 2310 страховых свидетельств в режиме реального времени.

В настоящее время действуют страховые свидетельства нового и старого образца. Различаются свидетельства только текстом на оборотной стороне.

Напоминаем, что страховое свидетельство не только упрощает процедуру получения муниципальных и государственных услуг, но и требуется при оформлении полиса обязательного медицинского страхования.

Сайт Отделения ПФР по Нижегородской области:  http://www.pfrf.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14