Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

28.11.2016 15:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось расширенное заседание координационного совета по летнему отдыху

Автор: С.Яблокова

23 ноября в актовом зале районной администрации состоялось расширенное заседание координационного совета по летнему отдыху детей. О том, как юные воскресенцы отдохнули в летний период, рассказали представители Управления образования и отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района, Управления социальной защиты населения и службы занятости населения района.

Заместитель главы администрации района Андрей Геннадьевич Герасимов выступил с приветственным словом и  доложил результаты анализа работы всех систем, задействованных в организации летнего отдыха детей.

О работе в летний период палаточного лагеря «Озерское -2016» отчиталась директор Юниора Вера Ивановна Жильцова и наглядно показала моменты из жизни лагеря, заснятые на фотоаппарат. Лагерь располагался возле  д.Озерское Нахратовского сельсовета, в нем приняли участие 10 команд из 7 школ района. В ходе работы лагеря детей учили не только бережному отношению к природе и традициям народа, но и оказанию первой медицинской помощи, установке палаток, приготовлению пищи, навыкам разжигания костров.

Для учреждений культуры района организация свободного времени детей и подростков являлась также одним из главных направлений работы. Руководители и сотрудники клубных учреждений, библиотек и музеев работали с детьми в Прогулочных группах, проводили выставки, организовывали экскурсии в музеи района, на базу отдыха «Серая лошадь», зону отдыха «Чистые пруды» Краснобаковского района, акции различного  рода, выставки, спортивные мероприятия и прогулки на свежем воздухе. 12 учреждений культуры из 50 приняли участие  в муниципальном смотре – конкурсе «Лучшая прогулочная группа», по результатам которого призовые места поделили: Благовещенский СК, Прогулочная группа «Здравствуй лето красное, веселое, прекрасное» (заведующий Колышкин А.А.) – 3 место, Большеполянский СК, Прогулочная группа «Неразлучные друзья» (заведующая Котова С.В.) – 2 место, Глуховский СДК, Прогулочная группа «Неунывайки» (директор Кузнецова А.Ю.) – 1 место. Благодарностями главы местного самоуправления и главы администрации района отмечены следующие учреждения культуры: Воскресенский ЦКД (Прогулочная группа «Радуга», руководитель Власова И.В.), Большепольский СК (Прогулочная группа «Солнышко», руководитель Винокурова В.В.) и Калинихинская сельская библиотека – сельский информационный центр МКУК «Воскресенская МЦБС» (Прогулочная группа «Ритм», руководитель Кузнецова Т.В.).

От системы социальной защиты дети отдыхали в трех детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории района: ДОЛ «Солнышко» на базе Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, ДОЛ «Звездочка» на базе Центра социальной помощи семье и детям «Теремок», с. Докукино, ДОЛ «Детство» на базе Задворковской средней школы, а также в областных центрах, таких как «Юный нижегородец», «Золотой колос», ДОЛ им. П.И.Гуцева, ДСОЦ «Салют», СОЛ «Романтика» ДОЛ «Соловьи» (Нижегородская область), ДСОЛ «Строитель» (Владимирская область), «Чайка-плюс», «Игнатовский»  (Ивановская область), «Мир» (Ростовская область) и др.

Отрадно, что в летний период у детей была возможность не только отдохнуть, но и поработать. Так по данным службы занятости района за летний период было трудоустроено более 150 подростков. Службой занятости были организованы конкурс на звание  «Лучшая трудовая подростковая бригада».  В номинации «Кто в доме хозяин?» победителем стали трудовая Бригада «Позитив» Глуховской средней  школы. В номинации: «Лучшее учреждение-организатор трудовых подростковых бригад» победителем является МОУ Воскресенская средняя  школа. Победители районного конкурса приняли участие в областном конкурсе  на звание «Лучшая трудовая подростковая  бригада 2016». В номинации «Кто в доме хозяин?» второе место в областном конкурсе заняла : Бригада  «Позитив» Глуховской средней  школы, в номинации: «Лучшее учреждение-организатор трудовых подростковых бригад» бригада «Торнадо» Воскресенской Воскресенской средней  школы также заняла второе место.

По окончании всех выступлений победителей муниципальных и областных смотров-конкурсов наградиди грамотами и подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26