08.11.2016 08:40 Вторник

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

В ближайшие 1-3 часа 8 ноября 2016 г. с сохранением днем 8 ноября 2016 г. местами по г. Нижнему Новгороду и Нижегородской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций.

В ближайшие 1-3 часа 8 ноября 2016 г. с сохранением днем 8 ноября 2016 г. местами по г. Нижнему Новгороду и Нижегородской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов) широкоформатных и ветхих (в т.ч. деревьев со слабой корневой системой) конструкций, нарушениями в работе систем ЖКХ, с увеличением количества ДТП, возникновением заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, с ограничением в функционировании аэропортов (источник – ледяной дождь).

Справочно:

По данным ФГБУ «Верхне-Волжского УГМС», в ближайшие 1-3 часа 8 ноября 2016 г. местами по г. Нижнему Новгороду и Нижегородской области ожидается ледяной дождь с сохранением днем 8 ноября.

Рекомендации населению:

- держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, а также не парковать вблизи них свои автомобили;

- в условиях гололедицы и осадков ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу;

- при движении на дороге соблюдайте достаточную дистанцию, максимально ограничьте скорость, исключите резкие торможения;

- не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых;

- пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку;

- подготовьте слабоскользящую обувь, передвигайтесь осторожно, не торопясь;

- на случай отключения электроэнергии в доме необходимо иметь исправные источники света (электрические фонари);

- в случае отключения электроэнергии быть максимально осторожным в обращении с открытым огнем;

обращайте внимание на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, увидев оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.