Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

08.11.2016 08:43 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воскресенский район на ярмарке «52 района 52-го региона»

Торжества в честь Дня народного единства проходят 4 ноября по всей России, центром праздника ежегодно становится город, в котором было создано ополчение – Нижний Новгород.

День народного единства – российский государственный праздник, который учрежден вместо упраздненного Дня согласия и примирения (7 ноября) в 2005 году и отмечается ежегодно 4 ноября. Торжества в честь Дня народного единства проходят 4 ноября по всей России, центром праздника ежегодно становится город, в котором было создано ополчение – Нижний Новгород. Одним из самых интересных мероприятий была организованная районами области ярмарка: «52 района 52-го региона», где каждый район региона представлял свою экспозицию. Ярмарка располагалась на ул.Рождественская. Делегацию от Воскресенского района возглавляли и.о. председателя Земского Собрания Сергей Иванович Доронин, глава администрации района Николай Валентинович Горячев.

Фестиваль-ярмарка «52 района 52 региона» — это праздник для всех, на ярмарке представлено все, чем живут районы нижегородского края, — говорит глава районной администрации Николай Валентинович Горячев. Хочется поблагодарить все предприятия, мастеров народных промыслов, учреждения  культуры, всех, кто приняли участие в мероприятии, помогли Воскресенскому району внести свою лепту в празднование Дня народного единства.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев во время поздравления нижегородцев с праздником поделился со всеми своими впечатлениями от посещения ярмарки:  «В нашей области динамично развивается сельское хозяйство. Увеличиваются объемы производства продукции, повышается эффективность работы агропромышленного комплекса в целом. В этом, безусловно, есть заслуга каждого из вас, кто ежедневно своим трудом вносит вклад в развитие области и всей страны. А как может быть иначе, если на нашей героической земле живут трудолюбивые люди, которых всегда отличали житейская мудрость и истинный патриотизм».

Воскресенский район на ярмарке был представлен  продукцией таких предприятий, как ПО «Воскресенский хлебокомбинат»филиала НОПО «Воскресенское РАЙПО», ООО «Светлоярское», ООО «Светлояр», изделиями гончарного мастерства семьи Жебель из с.Владимирское и детского центра Китеж, вырезанными из дерева картинами Льва Крашенинникова и т.д. Музыкальным сопровождением нашей экспозиции послужили мелодичные звоны Китежа, исполненные на билах сотрудниками МТК «Град Китеж». А встречали посетителей ярмарки князь с княгинею, приглашали отведать хлеб с воскресенской земли, испить воскресенской воды и зазывали в гости на озеро Светлояр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33