12.12.2016 16:06 Понедельник

Команда Воскресенского муниципального района «БАРС» заняла 3 место среди участников V Фестиваля военно-патриотических клубов «От древней Руси до новой России…»

18.11.2016 года Инженерный центр Горьковской железной дороги принимал участников V Фестиваля военно-патриотических клубов «От древней Руси до новой России…», посвященный 775-летию победы Александра Невского над войском Ливонского ордена на Чудском озере.

Фестиваль проводился по инициативе и личным патронажем депутата Законодательного собрания Нижегородской области Анатолия Федоровича Лесуна в целях создания условий для духовно-нравственного развития личности, формирования самосознания и гражданской ответственности подрастающего поколения, развития системы патриотического воспитания молодежи. Традиционно к участию приглашались команды Варнавинского, Воскресенского, Ковернинского, Краснобаковского, Семеновского районов.

Фестиваль проводился в виде смотра-конкурса. Программа включала в себя различные конкурсы и соревнования по номинациям:

-конкурс боевых листков «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России»,

-конкурс домашнее задание – визитная карточка — «Мы гордимся Россией»,

-конкурс постер-групп юнармейских отделений «Великая победа великого народа»,

-конкурс строевых программ юнармейских отделений,

-викторина, посвященная знаниям исторических фактов.

Среди групп поддержки проводился конкурс на лучшую спортивную речевку и плакат.

В итоге команда Воскресенского муниципального района «БАРС» заняла достойное 3 место. Все победители были награждены командным кубком, памятными медалями, дипломами и ценными подарками.