05.12.2016 09:29 Понедельник

3 декабря - Международный день инвалидов

Автор: С.Яблокова

Международный день инвалидов 3 декабря отмечается с 1992 года. Данное решение было принято Генеральной Ассамблеей в целях повышения мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся людей, страдающих от инвалидности.  В России, как и во многих других странах, День инвалида также отмечается 3 декабря.

Накануне в  большом зале  Воскресенского Центра культуры и досуга собрались воскресенцы с ограниченными возможностями здоровья на тематическое мероприятие «Дорогу осилит идущий». С наступающим праздником поздравили всех присутствующих заместитель главы администрации района Андрей Геннадьевич Герасимов, начальник Управления социальной защиты населения Воскресенского района Александр Евгеньевич Леденцов. «Здоровья Вам, оптимизма и силы духа» — пожелал Александр Евгеньевич. Недавно избранный председатель Общества инвалидов Евгений Геннадьевич Маланов призывал всех быть толерантными к людям с ограниченными возможностями здоровья, быть терпимыми и добрыми по отношению друг другу. После поздравлений перешли к процедуре награждения. За сдачу нормативов ГТО в рамках регионального фестиваля «Спорт, движение, жизнь», проходившем 24 ноября в г.Нижний Новгород сертификатами, цветами и ценными подарками были награждены Лаптева Татьяна Михайловна, Войкова Марина Владимировна, Китаева Елена Ивановна, Муравьев Андрей Валерьевич. Кстати, Андрей не только сдал  нормативы ГТО, но и занял 2 место в метании мяча и 3 место в спринте на колясках.  За победу  в областном конкурсе «Путь к успеху» в номинации «Я могу» была награждена Самарина Галина Павловна. Участники фестиваля поочередно высказали слова благодарности в адрес администрации района за организацию поездки.  В фестивале принимали участие более 500 человек, наши воскресенцы и в этот раз доказали, что они лучшие. А это значит, есть у нас инвалиды, которые активно занимаются спортом, живут полноценной жизнью, несмотря на свой недуг. Мы восхищаемся их необыкновенной силой духа, целеустремлённостью, умением добиваться успехов даже в самых сложных ситуациях. Такие проявления жизнелюбия служат настоящим примером для окружающих.