07.12.2016 11:21 Среда

Автор: Отдел экономики, прогнозирования и ресурсов

Продолжается работа по выявлению фактов неформальной занятости на предприятяих Воскресенского района.

С декабря 2014 года ежедекадно проводятся рейды, направленные на снижение неформальной занятости. С начала 2016 года выявлено 246 человек, работающих без оформления трудовых отношений. В своей работе по легализации трудовых отношений администрация Воскресенского муниципального района тесно взаимодействует с Прокуратурой района и Межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы №8 по Нижегородской области, а также с Отделом внутренних дел по Воскресенскому району. Работа МВК по зарплате всецело направлена на повышение результативности роста реальной заработной платы на предприятиях района. За 10 месяцев текущего года в рамках работы по данному направлению проведено 7 заседаний МВК с приглашением работодателей, которые дали объяснения по данным вопросам и обязались в дальнейшем не допускать таких нарушений. Из 185 приглашенных 85 работодателей (46%) приняли на себя обязательства по повышению з/платы. Работа в данном направлении продолжается.