11.04.2016 09:29 Понедельник
Категории (2):

Главная проблема - наполняемость.

На приеме у главы администрации Воскресенского района с рабочим визитом побывала руководитель Семеновского индустриального художественного техникума (в народе СИХТа) М.Бровкина.

Совместно с Николаем Валентиновичем Марина Анатольевна осмотрели имеющиеся помещения техникума, обговорили насущные проблемы. Глава администрации акцентировал внимание на активизации работы техникума, высказал свое отношение к проблеме закрытия СИХТа в с. Воздвиженское, рассказал о чаяниях жителей района по этому поводу.

Руководителю филиала СИХТа в р.п. Воскресенское Ю.Е. Ромашову было поручено подготовить предложения по увеличению количества учащихся на ближайшие 3-5 лет, введению новых специальностей, ремонту производственных помещений. Была рассмотрена возможность учебного заведения обучать водительскому мастерству желающих управлять автомобилем.

«Я готова продолжать работу с вашим районом, но у нас есть огромная проблема — это наполняемость групп. Учиться люди у нас не хотят. Большим минусом является отсутствие педагогических кадров, а у тех которые есть — не вижу энтузиазма в глазах. Для перепрофилирования групп опять же нужны педагоги, а еще нужны производственные мастерские. Надеюсь на сотрудничество с вами» — подчеркнула Марина Анатольевна.

И мы будем надеяться и верить. Не у всех есть возможность ехать учиться куда-то за пределы района, техникум нам нужен.