10.06.2016 13:53 Пятница

Внесены изменения

Источник: Заместитель управляющего делами по юридическим вопросам

Законом Нижегородской области от 01 июня 2016 года №83-З «О внесениии изменений в Закон Нижегородской области «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Нижегородской области», вступающим в силу 11 июня 2016 года, внесены изменения в Закон Нижегородской области от 05 ноября 2014 года № 152-З «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления Нижегородской области»».

Согласно изменениям для муниципальных районов и городских округов (за исключением г.Нижнего Новгорода и ЗАТО г.Саров) установлен способ избрания главы муниципального образования – представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Глава муниципального образования возглавляет местную администрацию.