Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

07.06.2016 13:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Одной строкой (новости с оперативки от 06 июня 2016 года)

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области

Администрация:

Продолжает работу оперативная группа по контролю за содержанием территорий и состоянием объектов внешнего благоустройства на территории Воскресенского района. 23 мая 2016 года в с. Воздвиженское проведена планировка свалки. Работниками администрации Воздвиженского сельсовета ежегодно производится очистка придорожной полосы и въезда на свалку. В настоящее время возникла необходимость в организованном сборе и вывозе отходов на свалку в р. п. Воскресенское. На сходах воздвиженцев неоднократно поднимался данный вопрос, но активности среди жителей нет, поскольку закупка и установка контейнеров, вывоз отходов осуществляется за счет населения.

27 мая 2016  года, силами администрации Воздвиженского сельсовета произведена уборка прилегающей территории кладбища и вывоз отходов техникой, которую представленной ИП Щербининым А.К. и ИП Хохлышевым А.В.

 

02 июня 2016 года в прокурартуре района состоялось совещание со специалистами и  главами сельских  и поселковой администраций, на котором были рассмотрены вопросы соответствия уставов муниципальных образований действующему законодательству.

Образование:

В районе полным ходом идут выпускные экзамены;

Культура:

Воскресенский краеведческий музей начал свою работу по программе «Музейные каникулы — 2016» для летних оздоровительных лагерей и детских площадок Воскресенского района. На прошлой неделе было принято 4 группы ребят из Задворковской и Воздвиженской школ;

 

В музее продолжает работать выставка картин художника Суворова Владимира Харлампиевича «Живописные полотна».

 

День защиты детей музей традиционно отмечал интерактивом на главной площади поселка. В этом году на 1 июня, свои силы, в проведении праздничного мероприятия,  объединили все районные учреждения культуры. Так возникла игра-квест, под общим названием «Летняя карусель». 16 зарегистрировавшихся команд проходили станции: «На горе Олимп» в музее и на центральной площади, тема была посвящена Году Греции в России, «Правознайкино» и «Читать подано» в детской и взрослой библиотеках, «Дорога детства» на площади. По итогам этой игры были определены три команды победителей: 1 место завоевала команда «Радуга», 2 место команда «Фиксики», 3 место команда «Дружба», им вручили памятные подарки.

 

На прошлой неделе музей посетили туристические группы из г. Нижнего Новгорода и Дзержинска («ТК Романовой Ольги») и пос. Б. Козино. Им были проведены обзорные экскурсии по музею, устроено чаепитие с традиционными рыбными пирогами на смотровой площадке музея и мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы.

Сельское хозяйство:

Посевная в районе близится к завершению, в ближаших планах  сельхозпроизводителей – осуществление химической прополки посевов;

Туризм:

24 мая 2016 года в «Московском доме национальностей» г. Москва состоялся Третий  Всероссийский фестиваль-конкурс туристических видеопрезентаций «Диво России». За звание «Диво России» сражались 26 проектов из 21 региона. Наш район представлял в данном конкурсе директор природного парка «Воскресенское Поветлужье» Алексей Гроза с видеороликом «В краю легенд и преданий»..По результатам конкурса в номинации «Легенды, мифы и предания» нашему району присуждено 1 место;

Более подробную информацию читайте на сайте администрации Воскресенского района voskresenskoe – adm.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22