30.08.2016 13:03 Вторник
Категории (2):

«Именины рыбного пирога» удивили гостей

Вот и закончилось лето, наступила золотая осень. Для Воскресенского краеведческого музея лето – пора творческих идей, всевозможных игр и мероприятий с летними оздоровительными лагерями и детскими площадками, пора экскурсий для тургрупп Нижегородской области и для гостей района. Пора праздничных дат и ярких событий.

Мы всегда стараемся удивлять своих гостей новыми мероприятиями. Одно из них – интерактивное мероприятие «Именины рыбного пирога» -  дебютировало на День поселка Воскресенское этим августом.

Круто замешанный на краеведении и фольклоре этот интерактив раскрывает тему русского чаепития и Воскресенской традиции подавать к столу рыбные пироги. А его проведение на смотровой площадке купеческого дома Беляева, откуда открывается чудесный вид на п. Воскресенское и р. Ветлугу придает особую нотку в дегустации ароматного травяного чая и рыбников. Еще до своего начала, интерактив сумел заинтриговать местных жителей и гостей района. Все, кто побывал на чаепитии унесли с собой не только яркие впечатления и новые знания о традициях наших предков, не только запомнившейся веселый мотив задорной песни о чае, но и ароматный кусочек лета в подарочном травяном сборе на память.

Почетным гостем на «Именинах рыбного пирога» стал, впервые почтивший своим присутствием, губернатор области Валерий Павлинович Шанцев. Наш музей и интерактив нашли сердечный отклик и благодарность и со стороны губернатора, оставившего свой восторженный отзыв в музейной книге и дав обещание еще не раз стать почетным гостем музея, к несказанной радости всех сотрудников.