С рабочим визитом в КФХ

Автор: Управление сельского хозяйства

13 сентября 2016 года начальник Управления сельского хозяйства Андрей Бочков с рабочим визитом посетил крестьянско-фермерские хозяйства Пироговой Т.Б. и «Кармен»(глава КФХ) – Покаляев А.С.. В ходе рабочего визита были подведены итоги заготовки сена. Так, КФХ Пироговой Т.Б. накосили в этом году 450 тонн сена, а КФХ «Кармен»  — 250. В целом, планы выполнены. В настоящее время подходит к концу уборочная страда. КФХ Пироговой Т.Б. убрали 320 гектар зерновых из запланированных 420, намолотили 296 тонн зерна, урожайность составила 9,3 центнера с гектара. Этим же хозяйством осуществляется зяблевая вспашка, на 19 сентября вспахано уже 70 гектар. В ходе рабочего визита Андрей Иванович также оценил развитие новой кормовой культуры в районе – козлятника восточного, посеянного в этом же фермерском хозяйстве.