20.09.2016 11:42 Вторник

В музее семинар по теме «Народная инженерия»

7 и 8 сентября Воскресенским краеведческим музеем совместно с ГБУК НО Нижегородским государственным историко – архитектурным музеем – заповедником, МАУК «Архитектурно – этнографический музей – заповедник «Щелоковский хутор» был проведен II Областной научно – практический семинар музейных работников по теме «Народная инженерия».

Первый день семинара открыли сотрудники нашего музея, представив доклад о стекольном промысле Макарьевского уезда, сюжет о старинной рубке домов и мастер – класс по тканью рогож. Второй день продолжили сотрудники музея ННГУ им. Лобачевского, МАУК «Краснобаковский исторический музей», ГБУК НО Нижегородский государственный историко – архитектурный музей – заповедник, МАУК «Архитектурно – этнографический музей – заповедник «Щелоковский хутор». В заключении, для 30 гостей семинара, была проведена интерактивная программа Воскресенского музея «Именины рыбного пирога».