20.09.2016 07:58 Вторник

Вернулся к своим!

В июле в Смоленской области были найдены останки без вести пропавшегосолдата родом из нашего Воскресенского района – Александра Валюгина.

Александр Михайлович Валюгин пропал без вести в сентябре 1941 года в Смоленской области. И вот 75 лет спустя рядовой Красной Армии Александр Валюгин вернулся на свою малую Родину. Церемонию захоронения провели на малой родине в с.Асташиха 16 сентября 2016 года. Церемония прощания состоялась в Асташихинском сельском доме культуры. Зал сельского клуба был полон, в последний путь проводить своего земляка пришли многие асташихинцы. Для учеников местной школы были отменены уроки. Похоронен Александр Михайлович был на местном кладбище в с.Знаменское рядом со своими родителями и супругой. «Вернулся к своим» — сказал один из участников траурной церемонии. – «Домой вернулся, теперь он дома».