09.01.2017 13:58 Понедельник

«Час кода»

Автор: Управление образования

В школах района в период с 5 по 10 декабря 2016 года проведены тематические уроки информатики в рамках Всероссийской акции «Час кода».

Акция направлена на формирование и поддержку интереса школьников к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности ИТ-специальностей. На уроках демонстрировались видеоролики с участием популярных у молодого поколения видео-блогеров и известных людей из сферы информационных технологий, раскрывающие имидж ИТ и важность изучения современных технологий. Практические занятия с использованием онлайн тренажера дали обучающимся возможность в игровой форме потренироваться в составлении собственных алгоритмов, быстро написать свои первые небольшие программы и увидеть результат своей работы на экране. Участие в акции «Час кода» — это веселое, эмоциональное, привлекательное и объединяющее занятие для детей и взрослых, акцентирующее внимание на важности изучения информатики и программирования.