06.02.2017 09:08 Понедельник
Категории (2):

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

6 февраля 2017 г. в г.о. г. Н. Новгород и по Нижегородской области прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования (источник – резкое понижение температуры).

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 6 февраля 2017 года г.о. г. Н. Новгороде и по Нижегородской области ожидается резкое понижение среднесуточной температуры воздуха на 5-7°. Температура воздуха ночью -17…-22°, при прояснениях до      -27°, днем -13…-18°.

Рекомендации населению:

При резком похолодании:

­    чтобы не допустить пожаров не пользуйтесь не проверенными и самодельными электронагревательными приборами;

­    не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи;

­     не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям;

­    помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.