07.03.2017 09:12 Вторник

Оперативное совещание

Автор: С.Яблокова

В понедельник исполняющий обязанности главы районной администрации Вадим Евгеньевич Пайков провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации  и руководителями муниципальных  предприятий и государственных  учреждений.

План не выполнен

«План по исполнению бюджета на февраль не выполнен», — доложил на оперативном совещании у главы администрации начальник Управления финансов администрации Леонтий Леонидович Шумилов. Причиной невыполнения послужили  задержка в перечислении налога на доходы физических лиц со стороны учреждений культуры и муниципальных предприятий  и неперечисления в бюджет средств, полученных за счет оказания  платных услуг. План по исполнению бюджета на март 2017 года напряженный — 13 миллионов 340 тысяч рублей. Задача проста и понятна – перевыполнить.

Скоро каникулы

На улице стоит уже совсем весенняя погода, а это значит, что не за горами школьные весенние каникулы.

Пока учащиеся готовятся к муниципальному этапу конкурса «Зарница», педагоги подвели итоги финала конкурса «Учитель года -2017». Напомним, победителем муниципального этапа этого конкурса  стала Конушанова Вера Николаевна, учитель начальных классов Воскресенской средней школы, которая  будет представлять наш район на областном конкурсе.

Ситуация спокойная

«Сельхозпроизводители начинают ремонтировать имеющуюся технику и готовиться к посевной кампании» — об этом сообщил  начальник Управления сельского хозяйства Андрей Иванович Бочков.

По поручению главы администрации района Николая Валентиновича Горячева сотрудники Управления сельского хозяйства продолжают объезд сельхозпредприятий с целью контроля за содержанием крыш помещений, в которых находятся животные, на предмет возможного обвала крыши под тяжестью снега. На прошлой неделе были обследованы СПК «Путь к новой жизни», СПК «Елкинский», СПК «Большеиевлевский». По остальным хозяйствам объезд будет завершен на этой неделе. В остальном ситуация по сельхозпредприятиям спокойная. Кормами и водой животные обеспечены в полном объеме.

МУПы готовятся к весне

Готовятся к весне  и предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

«Все спокойно. Свежих аварий за прошедшую неделю нет. Устраняем старые. Начали ремонт техники»- отчитался директор МУП ЖКХ «Водоканал» Андрей Владимирович Тырышкин перед исполняющим обязанности главы администрации Вадимом Евгеньевичем Пайковым. Последним на контроль был поставлен вопрос о ремонте башни в с.Асташиха. Работы запланированы на четверг этой недели.

Директор МУП ЖКХ «Центральное» Сергей Александрович Рябинин  на время весенней распутицы запасается дровами для коммунальной бани. В остальном предприятие работает в обычном режиме.