Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

03.05.2017 09:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вести с оперативного совещания у главы администрации от 02 мая 2017 года

Автор: С. Яблокова

Необходимо  усилить контроль за соблюдением мер

пожарной безопасности при использовании огня

Начальник ЕДДС Евгений Васильевич Гармазов доложил об обстановке в районе, сложившейся за период с 24 апреля по 01 мая 2017 года. Так, 1 мая в д. Чухломке и д. Звягино произошли возгорания, в первом случае дачники сжигали мусор, во втором случае – произошло возгорание в частном доме. Также прошедшая неделя была «богата» на дорожно-транспортные происшествия  — на дороге р.п. Воскресенское – Докукино — граница Республики Марий Эл произошли два дорожно-транспортных происшествия. В связи с этим, просим воскресенцев усилить контроль за соблюдением мер пожарной безопасности при использовании огня.

Жилищно-коммунальное хозяйство

Заместитель главы администрации Вадим Евгеньевич Пайков доложил  о работе предприятий жилищно-коммунального хозяйства. «Все предприятия ЖКХ работают в штатном режиме. Отопительный сезон в районе завершен 29 апреля 2017 года, в связи с чем поступали жалобы от населения. Также Вадим  Евгеньевич довел до сведения участников оперативного совещания о том, что поступили денежные средства по  программе поддержки местных инициатив, поэтому сейчас в первоочередных планах глав сельских и поселковой администрации стоит сбор денег с населения и спонсоров. После того, как соберут деньги, будут объявлены торги и подрядчики начнут выполнение работ» — сказал Вадим Евгеньевич.

Переправа работает

Глава администрации р.п.Воскресенское Алексей Владимирович Гурылев сообщил о ситуации, сложившейся с перевозкой людей из п. Затон им. Михеева. В связи с затоплением автомобильной дороги на поселок со стороны администрации р.п. Воскресенское с 24 апреля 2017 года организована переправа жителей на катере с 7-00 до 13-00 по вторникам и пятницам, в соответствии с расписанием движения рейсового автобуса Воскресенское-д. Задворка. Жалоб по перевозке от населения не поступало.

Готовимся к празднованию Великой Победы

Начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Ксения Николаевна Тарасова рассказала о ходе подготовки учреждений культуры к  празднованию 72-й годовщины Великой Победы в Великой Отечественной Войне. В каждой сельской администрации будут организованы митинги. В р.п.Воскресенское митинг-концерт «Подвигу жить в веках» состоится 09 мая на площади Ленина.

                                                        Скоро каникулы

На календаре уже наступил май, а значит, скоро школьные каникулы.

Начальник Управления образования Владимир Александрович Сычев на прошлой неделе в Правительстве области обсуждал с коллегами вопросы каникулярного отдыха детей и подготовки к Государственной итоговой аттестации учащихся района. 3-4 мая команда учащихся  из нашего района планирует выехать на зональный этап дивизионной игры «Зарница» в р.п. Красные Баки.

Есть вопросы? Спрашивайте!

Теперь вы можете задать свои вопросы главе администрации района Николаю Валентиновичу Горячеву на странице в Живом журнале  по адресу: goryachevnv@livejournal.com

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38