27.06.2017 11:47 Вторник

Коротко о главном

Вести с оперативки от 26 июня 2017 года

В начале оперативного совещания глава администрации представил участникам начальника Управления финансов администрации района, которым с начала 20 июня 2017 года является Мясникова Наталья Вячеславовна. «Основные задачи, которые поставлены перед новым начальником – это сформировать бюджет на следующий год, предусмотрев финансирование всех необходимых мероприятий» -  подчеркнул Николай Валентинович.

О работе по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы рассказал заместитель главы администрации В.Е.Пайков. Уже создана рабочая группа, которая занимается инвентаризацией дворовых территорий. На сегодняшний день проведены обследования 20 дворов по улицам  60 лет Октября и Короленко.

Также В.Е. Пайков сообщил о том, что на прошлой неделе ремонтные работы моста, расположенного по ул.Ленина р.п.Воскресенское на выезде в сторону д.Чернышиха, были завершены. Вадим Евгеньевич высказал в адрес подрядчика ООО «Мост», отремонтировавшего мост в течение 3–х дней,  слова благодарности за оперативность и хорошее качество проделанной работы.

30 июня 2017 года в актовом зале администрации будет проходит заседание Земского собрания района. Об этом сообщил председатель Земского собрания А.В.Безденежных, который попросил сотрудников районной администрации не затягивать с подготовкой докладов.

«Практически завершен экзаменационный период. На прошлой неделе в резервные сроки выпускники 11 классов сдали литературу, а выпускники 9 классов – обществознание, физику и географию. Пришли результаты Единого государственного экзамена по русскому языку, отрицательных результатов нет» — сообщил начальник Управления образования администрации В.А.Сычев.